Реклама 18+

Тони Надаль: «Может быть, Федерер будет фаворитом «Уимблдона» или US Open, но не «Ролан Гаррос»

Тони Надаль, дядя и тренер четвертой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля, заявил, что не считает Роджера Федерера одним из фаворитов «Ролан Гаррос».

«Не вижу его в числе фаворитов. Для меня три главных фаворита – это Джокович, Феррер и Рафаэль. Посмотрим, кто как будет играть – потому что, например, дель Потро, Бердых и Димитров могут прибавить и войти в число кандидатов на титул.

Но Федерера я фаворитом не вижу – таков закон жизни. Он уже давно играет, и когда ты выиграл столько, сколько выиграл он... может быть, уже не хочется так сильно жертвовать собой на грунте, который для него не самое любимое покрытие. Может быть, он будет фаворитом «Уимблдона» или US Open, но не «Ролан Гаррос».

Источник: TENNIS.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
332 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
этому вью месяц мб уже
+10
0
+10
Иди тренируйся в туалет, сначала ее изготовь )))
Обязательно, раствор прямо внутри тебя там лопатой смешаю :).
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
В этом году будет веселее - ни Надаль, ни Джок не выиграют РГ.
Из тебя прогнозист как из говна пуля
+11
-2
+9
Роджер Федерер обычный теннисист из первой сотни рейтинга, случайно попавший на 1 место и случайно пробывший на нём 302 недели.Он никакой не гений. Просто очень сука,везучий))) 17 раз .))) завидуйте неудачники.
+9
-1
+8
я считаю что был определенный недостаток конкуренции в 04-07 годах, потом были 08 и 09 когда появилась плеяда новых классных игроков, 10 был неочь годом (травмы потро, проблемы джока с федерером, спад того же тсонги и тд) в 11 и 12 вроде получше пошло, но коллапс наметился на ЮСО-12, абсолютно худший шлем в истории тенниса, и с худшим его победителем. после этого и по сей день в туре абсолютная разруха.
+8
-1
+7
Ответ shamic
Сейчас есть конкуренция на топ-уровне и это гораздо лучше для тенниса, чем конкуренция в низах за право отойти без борьбы в финале Федереру.То что сейчас золотой век это не слова Шамиля, это слова профессионалов этого спорта.
Когда профессионалы хором именуют Федерера величайшим, то почему-то Шамиль не спешит на них ссылаться, а тут так бегом. Вы или крест снимите, или штаны наденьте.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Я правильно понимаю, что выходит у Надаля не было нормальных конкурентов на грунте? Федерер с его 17 ТБШ - всего лишь проходимец, а Джокович с 6 ТБШ и несколькими удачными матчами на грунте с Рафой - тоже лох?
Стиви, я конечно понимаю, что рафаглорство и логика вещи крайне плохо совместимые, но вот ты объясни - почему когда Федерер конкурирует с Надалем - это конкуренция, а когда Надаль с Федерером - это "коллапс"? :)
+6
0
+6
С хрена ли в 2011 году на титулы претендовал один человек, если финалисты АО не совпадали с финалистами РГ и с финалистами Уимба, только финалисты Уимба совпали с финалистами ЮС, при этом победитель ЮС мог проиграть в полуфинале, если бы не железные яйца, в этом разница, 3 Шлема в 11 году было выиграть в 2 раза труднее чем 3 Шлема в 2010 году, я уж молчу про 3 Шлема в 2006 или 2004
Да хватит уже целку из себя строить. Уж такая страшная опасность от всего тура исходила, что непрерывную серию побед с АО по РГ наштопали, пока не остановил один престарелый деятель "коллапса" , а то все титаны "золотого века" раком стояли....
+6
0
+6
Из тебя прогнозист как из говна пуля
Чтобы пристрелить тебя сойдет и такая. :)
+7
-1
+6
Ответ RANDAJAD
Это хотя бы грунт, а когда все остальные шлемы в руках одного, то это странно. Если бы не Рафа, у Феда было бы 2-3 Больших Шлема. Дикость.
если применять к Надлюсу ту же логику, которую применяют к Феду по поводу коллапса, то мы имеем очевидный факт - Рафаэль - липовый, фальшивый король грунта. Только так. И никак иначе. Потому что такого грунтового коллапса теннис ещё не знал. На двух стульях нельзя усидеть. К одному человеку применяется одна логика, а другой, не имеющий ни одного чисто грунтового топа в соперниках за карьеру, оценивается по другим критериям. Не, так не пойдет. Лицемерие - фирменная фишка рафафанов.
+12
-6
+6
кстати, плюсуйте мне.
этот ник хочу вывести в плюс.
+11
-5
+6
Во всем мире Федерер давно признан величайшим, но нодалисты на спортсру не могут никак с этим смириться.
+8
-2
+6
Старого чернокнижника давно пора сжечь или утопить в святой воде. В молодости развлекался, избивая и моря голодом племянника, а на старости лет принялся наводить порчу и сглаз на соперников. Тьфу на него!
+7
-2
+5
Ответ shamic
Коллапс был везде.Но Рафа был слишком молод чтобы воспользоваться им в полной мере.Воспользовался тот, кто был на пике в самый подходящий момент.Рафа спасибо ему, помешал взять календарный псевдогению.К сожалению для Надаля когда пришел его пик в туре уже обострилась конкуренция и выиграть что-то на халяву можно при очень благоприятных обстоятельствах.Так что Федерер главный везунчик за всю историю, в прошлой жизни был монахом наверно.
Зато Рафуля сполна воспользовался плодами нынешнего невероятного усиления, когда после семимесячного простоя вернулся в тур и начал штопать титулы и финалы. Если бы ты меньше юродствовал, а больше смотрел теннис,то заметил бы "возрастные изменения" в игре Федерера. Только после того, как его б/х стал регулярно отправлять мячи под потолок (независимо от действий соперника) и ф/х стал слабее раза в полтора и наступил твой долгожданный "золотой век". И самое возмутительное - что еще у вас хватает наглости заявлять про слабую оппозицию Федереру, когда тридцатилетние и старше дядьки возят по корту всю вашу нынешнюю типа элиту тура. Да ваша топ-10 с альмаграми ,монаками и прочими типсаревичами - просто посмешище всех теннисных эпох.
+7
-2
+5
сейчас сойдемся на том, что вердаско должен был выиграть все шлемы с 2009-2013 год, но из-за слабой конкуренции и уровня тенниса потерял мотивацию )
+5
-1
+4
Да ладно вам, вы что еще Нэтти не поняли? Отольется серб на РГ, скажет: пофиг, возьмет БШ в следующем году, кто ему может помешать? :D
+4
0
+4
Ответ vate&vate
"Добился - потому что Агасси - великий игрок и это спокойно принимают фанаты Федерера, не устраивая надуманный шабаш на тему сампрасо-агассиевского "коллапса 90-х". Ты сейчас как всегда шуткуешь или как, какие фанаты Federera "спокойно принимают факт величия Аgassi", 3,5 человека на sports.ru, я тут практически с 1 дня как появилась теннисная ветка, такого я не припоминаю, а с памятью у меня пока полный порядок. Для человека у которого отсчёт тенниса начинается с Federera никогда ни при каких обстоятельствах не признает величие любого игрока прошлого, а если кто-то и признаёт, то 90% делают это не потому что в реальности согласны с этим, а только потому, чтобы не казаться в глазах многих "бадминтонистом"..... P.S. Kто такой Agassi в сравнении с Federerom - Roger 2 после Ийсуса, a Andre простой смертный.....
Когда Агасси называют великим я не припомню ни одного припадка падучей, вроде тех в которых начинает биться Шамиль и присные, когда говорят что Федерер великий игрок. Приведи цитаты доказывающие обратное, плз.
Да, и кстати - сам Агасси считает Федерера одним из величайших в истории и сравнивал с Джорданом в баскетболе и Никлаусом в гольфе.
+4
0
+4
Ответ nelik
вообще-то к нему самому приезжают брать вью :) да что там Тони, здесь 7 месяцев не умолкали. не помню, про травму Роджа?
где он выразил надежду,что Джок и Родж получат травмы) кстати, оба на самом деле получили травмы - Джок ногу подвернул, у Роджера спина)
+4
0
+4
не удивлюсь, если сектанты заминусуют и этот пост
+5
-1
+4
Ответ RANDAJAD
Это хотя бы грунт, а когда все остальные шлемы в руках одного, то это странно. Если бы не Рафа, у Феда было бы 2-3 Больших Шлема. Дикость.
Не дикость. Разрыв в классе игры.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости