Шуай Пэн: «Проиграв первый сет, мы просто продолжили бороться»

Шуай Пэн и Су-Вэй Се, обыгравшие в финале турнира в Риме первых ракеток мира Сару Эррани и Роберту Винчи со счетом 4:6, 6:3, 10:8, выиграли пятый совместный титул и первый – с 2009-го года, когда они победили на «Премьерах» в Сиднее, Риме и Пекине. На минувшей неделе азиатский дуэт обыграл четвертую и вторую пары турнира – Лизел Хубер с Марией-Хосе Мартинес-Санчес и Надежду Петрову с Катариной Среботник.

«В начале матча мы были немного зажаты. У нас с ними уже были очень упорные матчи, и мы знали, как хорошо они играют. К тому же, сегодня мы играли в Италии, у них дома. Мы впервые на этой неделе играли на центральном корте, и он очень отличается от остальных. Поэтому начали мы играть ни шатко ни валко.

Проиграв первый сет, мы просто продолжали бороться. Когда мы выиграли второй, тай-брейк пролетел очень быстро, думать было особо некогда. Когда счет стал 8:3, мы понимали, что до победы рукой подать. Но и они продолжали бороться и сделали счет 8:7. Мы не опустили рук и сумели вырвать победу.

Мы вместе сыграем на «Ролан Гаррос». Да и вообще, постараемся до конца сезона выступать вместе», – рассказала Шуай Пэн.

«Мне очень нравится Рим. Здесь чувствуется история. Обычно на турнирах днем я никуда не хожу, но вечером после ужина люблю прогуляться. Еда тут хорошая. И болельщики тоже – причем неважно, за тебя они болеют или за соперниц».