Реклама 18+

Шамиль Тарпищев: «Путин дал поручение сделать программу развития тенниса»

Капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев рассказал о трудностях с составом команды на предстоящий в октябре матч за право остаться в Группе I. Напомним, 18-20 октября российская сборная сыграет с командой Словении или ЮАР.

«Мы играем во время Кубка Кремля. Вот кто будет играть в сборной? А как быть, если заявку надо за десять дней подать? Проблема большая не в нас, а в том, что нельзя сделать нормальную подготовку. Реально надо 7-8 дней, чтобы нормально готовиться к матчу, нельзя играть с листа. Дмитрий Турсунов прилетел в Ковентри из Америки, ну что от него требовать? Есть законы адаптации, акклиматизации. Проблема в средствах, которые позволяют делать контракт. У нас нет контрактной системы с ведущими игроками и быть не может: не можем ничего гарантировать. В октябре может вообще детский состав сыграть.

Внимание должно быть государства. Если нужно, значит, нужно рассматривать и решать вопрос. Не нужно, значит, будет так, как есть. Говорю об этом десяток лет, и кому это интересно? Я был у Владимира Владимировича, он поручение дал сделать программу развития тенниса, сейчас будем заниматься программой. Обидно, что на волне первого десятилетия можно было чудо сделать, а сейчас, чтобы вернуться на прежние позиции, нужно десяток лет потратить, если все будет нормально».

Источник: «Р-Спорт»
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Путин бы лучше за государство взялся, за пенсии бабушкам, за зарплаты врачам и учителям...
+10
0
+10
думаю что тарпищев уже устал. мотивации нет у него
+8
0
+8
Я что-то не очень понимаю, как контрактная система сделает из Донского, Балуды и прочих "юниоров кому за двадцать" теннисистов экстра-класса.
Или Тарпищев рассчитывает, что на контрактах Турсунов, Давыденко и Южный будут играть в КД еще лет десять?

Ну и тот факт, что Леонид Ильич Тарпищев, бессменно возглавляющий российский теннис черт знает сколько времени, только теперь СОБРАЛСЯ написать программу его развития, особенно впечатляет. Сразу видно, прошедшие годы человек был на своем месте.
+5
0
+5
"Проблема в средствах, которые позволяют делать контракт. У нас нет контрактной системы с ведущими игроками и быть не может: не можем ничего гарантировать." - ну в общем-то иного, кроме "Дайте денег на контракты с игроками!" и не ожидалось от Тарпищева, в плане подготовки программы развития тенниса :)
+3
0
+3
т.е. без путина ничего развиваться не будет, даже сранный бадминтон
+3
-1
+2
Программа простая: Федереру, Надалю, Джоковичу и Маррею российское гражданство и квартиры в грозном.
Гегемония обеспечена))
+2
0
+2
Тарпищев искренне живет в плену иллюзий, которые мне приходилось видеть, когда он утверждал, что только его сын будет успешным теннисистом, опорой сборной России, а потому не видел или не хотел видеть того,что нужно делать для развития тенниса в России. И тем не менее, он лучшее, чем те, кто под ним. Федерация-это большой коллектив.И в этом сборище нет достойного представителя, способного посидеть на лавке со спортсменом во время проведения Кубка Девиса и Федерации. Ни один Президент Федерации никогда не опускался до таких "привелегий".
+1
0
+1
у нас лес загажен, пока путин не даст поручения очистить походу ничего не будет. так и живем.
0
0
0
Кто такой путен
0
0
0
Шамиль Анвярович, пора вам на покой. Слишком много ошибок в последнее время допускаете, слишком сильно верите в своих бывших любимцев, которые уже давно ничего не стоят. Пора уступить руководящую роль более молодым теннисным функционерам. Иначе так недолго и совсем угробить российский теннис, как когда-то Горюнов угробил своё любимое футбольное детище - Волгоградский "Ротор".
0
0
0
Этот Кубок Дэвиса кроме Налбандяна никому не нужен. Создали бы чемпионат мира, который проводился каждые два или четыре года..
0
0
0
Ну раз Путин взялся за теннис, то все можно ждать великих результатов от рос.теннисистов.
0
0
0
Обязательно было "путин" вытаскивать в заголовок? Лет через 10 сами же пинать его будете...
0
0
0
да уважаемый, десять лет вы говорите про программу развития, теперь ещё десять лет вы будете её делать.... Простоквашино прям
0
0
0
Ответ Nikolay II
Шамиль Анвярович, пора вам на покой. Слишком много ошибок в последнее время допускаете, слишком сильно верите в своих бывших любимцев, которые уже давно ничего не стоят. Пора уступить руководящую роль более молодым теннисным функционерам. Иначе так недолго и совсем угробить российский теннис, как когда-то Горюнов угробил своё любимое футбольное детище - Волгоградский "Ротор".
Теннис-индивидуальный,коммерческий вид спорта.На его развитие Тарпищев никогда не влиял.Было время,когда родители готовы были жертвовать спокойствием,материальными благами ради детей.Их мечты стать профессиональными игроками.Стимул успеха был путеводной звездой .И дети,зная на что пошли предки,тренировались,бились что занять место под солнцем,в том числе и финансовом..
Сейчас времена изменились.
0
0
0
Ответ a-l-e-x-e-i
Теннис-индивидуальный,коммерческий вид спорта.На его развитие Тарпищев никогда не влиял.Было время,когда родители готовы были жертвовать спокойствием,материальными благами ради детей.Их мечты стать профессиональными игроками.Стимул успеха был путеводной звездой .И дети,зная на что пошли предки,тренировались,бились что занять место под солнцем,в том числе и финансовом.. Сейчас времена изменились.
Но Тарпищев: 1) ВСЕГДА влиял на то, кто получит уайлд- карт на домашних турнирах , 2)Тарпищев ВСЕГДА влиял на то , кто из спортсменок будет играть за сборную в Кубке Дэвиса или Кубке Федераций ( а, в своё время, Алла Кудрявцева не получила возможности поквитатся с Винус Вильямс за несправедливое поражение на Уимблдоне, хотя возможность для этого была блестящей в Кубке Федераций) и , наконец 3) Тарпищев в последнее время не очень бережно относится к ведущим игрокам (Сафин, Сафина, Кириленко,Шарапова) , заставляя их играть на начальных раундах командных турниров после того, как они только что провели тяжёлые матчи на турнирах АТП/ВТА. Вместо того, чтобы поднапрячь неудачников прошедших туниров (условно - Кузнецовой, Петровой, Куницина и т.д.). В результате лидеры убивают своё здоровье и их не хватает в финальных раундах. Вот такие три претензии Шамилю Анвяровичу.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Программа простая: Федереру, Надалю, Джоковичу и Маррею российское гражданство и квартиры в грозном. Гегемония обеспечена))
Программа будет ещё проще:
1) Повысить з/п Тарпищева в 2013
2) Повысить з/п Тарпищева в 2014
3) Повысить з/п Тарпищева в 2015
4) Повысить з/п Тарпищева в 2016
...
Дальше продолжать?)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости