Реклама 18+

Джим Курье: «Джокович выиграл бы «Ролан Гаррос», если бы не дождь»

Двукратный чемпион «Ролан Гаррос», а ныне капитан сборной США в Кубке Дэвиса Джим Курье выразил мнение, что Новак Джокович выиграл бы прошлогодний Открытый чемпионат Франции, если бы его воскресный финал против Рафаэля Надаля не был прерван из-за дождя до понедельника при счете 6:4, 6:3, 2:6, 1:2 в пользу испанца. Напомним, на следующий день Надаль выиграл четвертый сет со счетом 7:5 и завоевал свой седьмой титул «Ролан Гаррос».

«Я думаю, если бы не дождь, Джокович выиграл бы «Ролан Гаррос». Без сомнения, он способен сделать это в этом году».

Источник: www.tennis.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
124 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если бы не дождь, Джокович бы ни сета не взял!
+13
0
+13
даже если бы они продолжали играть, то Джоку пришлось бы выиграть у Надаля 3 сета подряд. а этого он не смог сделать пока ни разу, даже на харде. так что все равно сомнительно.
+6
0
+6
При определенных условиях и бабушка могла бы стать дедушкой ))
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Отсуствие понимания тенниса и, возможно, интеллекта делают мой пост для вас смешным. Первое еще можна подтянуть, а со вторым уже сложно... Rod Laver, но куда вам слыхать о таком игроке)
так речь о Роде Лейвере была? ну так бы сразу и сказал-то!)
ну куда мне до вашего интеллекта...чтоб назвать Федерера ремесленником - на такое средние умы не способны)
+5
0
+5
ни в жизни, ни в тем более спорте эти "если" не считаются )) если говорить на языке этих условных "если", то и Давыденко смог бы выиграть Ролан Гаррос, когда, не помню в каком году, в каждом их сетов вёл с брейком в полуфинале против Федерера. Шансы есть у всех, кто прилично играет, а вот удача сопутствует единицам :)
+4
0
+4
Ответ Тур
Да, да однообразной) Во времена пика карьеры Феди не было такой сильной тройки теннисистов, благо этому он и выиграл такое кол-во ТБШ. Был один только страдающий травмами Надаль, но регулярно его обыгрывающий.
О,да! Надаль постоянно страдает,только это не мешает ему ТБШ выигрывать))
+4
0
+4
Если бы не дождь, он бы проиграл в 3-х сетах ))
+6
-2
+4
Ответ Sincere
так речь о Роде Лейвере была? ну так бы сразу и сказал-то!) ну куда мне до вашего интеллекта...чтоб назвать Федерера ремесленником - на такое средние умы не способны)
Сейчас среди части школьников 10-15 лет более интеллектуальным считается проговаривать все латинские буквы без учета традиционного произношения.
Как пример - «Лавер» вместо «Лэйвер», «Мадэ ин Схина» вместо стандартного «Мэйд ин Чайна».
+3
0
+3
хорошо бы в этом году выиграл!
+7
-4
+3
даже не надейся Джим, у Рафы есть Тони-волшебник - вызывает дожди и ветра!
+3
0
+3
Ответ Тур
Да, да однообразной) Во времена пика карьеры Феди не было такой сильной тройки теннисистов, благо этому он и выиграл такое кол-во ТБШ. Был один только страдающий травмами Надаль, но регулярно его обыгрывающий.
Не могло быть, потому что он обыгрывал всех и вся. А Надаля он перебегать не может, у него другой теннис.

Надаль свои шлемы собрал, когда тоже не было такой тройки теннисистов. Больше шлемов он собрал на РГ, и кто был в финале? А в других финалах? Вот именно, Федерер. Вот где коллапс.
+3
-1
+2
Повылезали все из блога "антиДжокович" и опровергают славного Курье. Не то им сказал, видите ли. Сам Джокович вам скоро сделает не то, что так горячо хотите и обратно в блог попрячетесь.
+2
0
+2
Крученым, так как у них навесная траектория. И при вращении мяча непредсказуемо отклоняется траектория.
Можете чем-то подтвердить свою теорию?

По ссылке ниже рекомендуют больше топспинить при ветре, потому что у топспиновых мячей больше шансов остаться внутри корта.
Increasing your topspin will compensate for the wind, making your shots drop into the court earlier, and with the wind behind them, your topspin shots will have a tremendous kick as they hit the court.

http://tennis.about.com/library/weekly/aa111099a.htm
+2
0
+2
Ответ shamic
крыша
я уже запуталась. то Федереру мешает ветер, то он при ветре имеет преимущество)) что крыша-то?
а в финале крышу закрыли уже при счете 1-1 по сетам. сколько можно об этом говорить?)
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
кстати. все-таки надалисты недалекие люди. так откровенно сдавать своего идола...ни один высококлассный теннисист не должен зависеть от погоды покрытия и влажности. иначе он не имеет этого самого класса. гений в туре только один)
это теория любой теннисист зависит от погодных условий. Кто не любит в жаротень играть, кто то в дождь, кто то в ветер, кто то в снег. Федерер по ветру тоже не очень)
+2
0
+2
Ответ shamic
Что то у вас у всех представление о Энди как о хиляке..И здесь устал и там устал и в финале ао устал.Типса не годует:) После 2х сетов не рановато устал он как тебе кажется.То что Федя стал играть лучше это и не обсуждается, но вот причина под вопросом.Он не доминировал бы так если бы не крыша.Матч был бы равным и может он и так бы победил.Но ты уходишь от сути моего поста.Я не написал, что перед ним каждый раз грузовик с долларами переворачивался, я всего лишь написал, что условия и в ИУ и в Мадриде и в Лондоне способствовали ему в борьбе за 1 место.У него хватило класса и формы чтобы извлечь максимум.Но теперь основные соперники более голодны после относительно слабого года и в ИУ была прекрасная погода и Мадрид даст бог будет на красной глине.В общем Гена заработал наверно поблажки наверху за то, что продолжал работать и стремится к победам несмотря на результаты прошлых лет.Но ренессанс редко бывает продолжительным.
тебе хочется списать его победу на везение,чтобы подкрепить свою философскую, прости г-ди, теорию, а я считаю, что в финале Уима многое решила концовка 2 сета, а потом середина третьего, когда играли 20 минут.
+2
0
+2
я вообще не очень понимаю, почему принято думать,что крыша в финале помогла Роджеру. перед тем,как начался дождь, Фед вытащил очень тяжелый второй сет,где у Маррея были скрытые сетболы. потом они отыграли пару геймов в 3 сете и ушли на перерыв. Роджер был на эмоциональном подъеме, Маррей наоборот, может быть, подавлен концовкой второго сета. после возвращения каждый брал свои геймы, пока не началась получасовая заруба на подаче Маррея. если бы Роджеру тогда не удалось сделать брейк, то всё могло быть иначе.
+3
-1
+2
Ответ shamic
Кстати в том году Гене сильно фартило.Видно небеса хотели чтобы он добрал напоследок недостающие недели.ИУ,Мадрид,полуфинал и финал Уимба ничто из этого бы не случилось без сильно благоволивших ему обстоятельств.Но за все надо платить.
Не стоит преувеличивать значение случая.
И ты хочешь сказать что коленями Рафа страдал за прошлый РГ? Заработал?
Они платят только за то что работают в поте лица не жалея себя. И больше ни за что.
+2
0
+2
Ответ nelik
даже не надейся Джим, у Рафы есть Тони-волшебник - вызывает дожди и ветра!
только зря в прошлом году вызывал)
+2
0
+2
We Shall Overcome Курье - респект) наш человек!
по-моему, Курье был несколько ошарашен после КД :-))
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости