Виктория Азаренко: «Мне понадобилось время, чтобы понять, что я на турнире»

Белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе словачку Даниэлу Гантухову со счетом 6:4, 6:1, прокомментировала матч, по ходу которого она уступала со счетом 1:4.

«Гантухова очень здорово начала. А для меня это был первый матч после перерыва, так что было достаточно непросто. Она немного удивила меня. Мне понадобилось время, чтобы понять, что я на турнире, и что мне надо прибавлять.

Но я хорошо адаптировалсь к ситуации, постаралась не давать ей делать то, что нравится. В начале матча она спокойно атаковала и пробивала навылет. Но потом мне удалось изменить ход матча, и я сама начала так играть».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
16 комментариев
Забавно что сказанное поразительно точно отражает то, что происходило - в начале матча Вика выглядела удивлённой "Это что - я УЖЕ играю!?!", а Даня играла замечательно. Вика включила "вику" и заставила соперницу двигаться активнее - и всё наладилось. Всех с началом турнира! :) ..... а для Вики (что поделать!) он начался с 6го гейма первого матча :))))))
Вот это и есть свидетельство уровня -- когда есть что включать и делать это вовремя.
+5
0
+5
да, это не стройбат с федалями изображать)
+4
какая разница что она изображает, с кем тусит и что делает??? главное это уровень игры и мастерства, который она стабильно демонстрирует!
+4
-1
+3
Хорошо, что Вика совладала с нервами и переломила ход матча в свою пользу....Молодец!!!
+3
0
+3
Забавно что сказанное поразительно точно отражает то, что происходило - в начале матча Вика выглядела удивлённой "Это что - я УЖЕ играю!?!", а Даня играла замечательно.
Вика включила "вику" и заставила соперницу двигаться активнее - и всё наладилось.
Всех с началом турнира! :)
..... а для Вики (что поделать!) он начался с 6го гейма первого матча :))))))
+3
0
+3
Спасибо за интригу. ...Сноб из тебя не получится.
+2
0
+2
Вика выбросила еще один скелет со шкафа. В 2011 в Дохе именно Даня жестоко накаутировала Вику в первом раунде -- 4:6, 6:1, 6:2. После того поражения Вика впала в панику с мыслями завязать с теннисом. Вернуться на чемпионский путь ей много помог разговор с бабушкой.
+3
-1
+2
Ответ norgenord
Да всё это преувеличено. Не собиралась Вика завязывать с теннисом. Возможно и был какой-то период у нее непонятный, но до того, чтобы бросить теннис не дошло бы, почти уверен.