• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Юлия Путинцева: «На тренировке я, наверное, смогу обыграть практически всех, кроме Серены Уильямс и Азаренко»
17

Юлия Путинцева: «На тренировке я, наверное, смогу обыграть практически всех, кроме Серены Уильямс и Азаренко»

Восемнадцатилетняя представительница Казахстана Юлия Путинцева ответила на вопрос, прибавила ли она по сравнению с прошлым годом, когда она играла в финале юниорского Australian Open. Напомним, что во втором круге турнира в Дубае Путинцева уступила Агнешке Радванской.

«Считаю, что да. Но в голове я, честно говоря, еще юниорка. На тренировке я, наверное, смогу обыграть практически всех, кроме Серены Уильямс и Виктории Азаренко. А вот в матчах моя голова не всегда готова к подвигам, что, в частности, показала встреча с Агнешкой. Вот научусь как следует справляться с нервами – тогда и станет ясен реальный уровень моей игры.

К сезону я готовилась в команде Патрика Муратоглу, где у меня есть свой тренер. Кроме того, у меня есть спарринг-партнер Роман Кислянский, который помогает мне с прошлогоднего US Open. Ну, и папа, разумеется, тоже принимает непосредственное участие в моих тренировках. Фитнес, считаю, у меня на уровне, да и вообще подготовка перед Australian Open была отличной».

Также теннисистка, раньше выступавшая за Россию, ответила на вопрос, чем ей помогает федерация тенниса Казахстана.

«Они помогают во всем – с организацией тренировок, базами, поездками. В Казахстане все налажено именно так, как должно быть. В избытке корты с хорошими покрытиями – такими, как на официальных турнирах.

Я не очень часто бываю в Казахстане, база у меня все-таки в академии Муратоглу. Из Франции удобнее путешествовать по турнирам, в том числе и в Америку лететь. Но когда приезжаю в Казахстан, то чувствую себя там очень хорошо. Во всяком случае мячи в любом количестве и тренера по фитнесу мне предоставляют по первой же просьбе».

Опубликовал: Павел Ниткин
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
гы, вот она спутница для Бернарда Томика!
Ответ Vedmedyk
И Шарапову?)))
И Шарапову -- если ракетку к мячам предоставят. :-)
Ответ Vedmedyk
И Шарапову?)))
ну на тренировке Южный тоже на постоянной основе обыгрывал Федерера:))
Улыбнуло про "фитнес на уровне"). С таким пузом, по-моему, тренера по фитнесу уволить давно надо(((.
Девочка удивительно много о себе мнит.
Ответ JinDos
Девочка удивительно много о себе мнит.
Ничё, взрослый тур её разомнит)
Всё правильно сказала! Именно с таким взглядом на ситуацию и становятся чемпионами!
Улыбнуло вью))) Признала только ДВА авторитета для себя) Машке каюк)))
Ответ заблокированному пользователю
Всё правильно сказала! Именно с таким взглядом на ситуацию и становятся чемпионами! Улыбнуло вью))) Признала только ДВА авторитета для себя) Машке каюк)))
Признала только ДВА авторитета для себя)
-----
Серена - авторитет и пример по игре, Аза - авторитет и пример по поведению на корте)
Ответ заблокированному пользователю
Признала только ДВА авторитета для себя) ----- Серена - авторитет и пример по игре, Аза - авторитет и пример по поведению на корте)
Кто знает, что она взяла или хочет взять от них на вооружение))))
А юношеский максимализм в данном случае пойдёт ей на пользу...
Будем следить)))
В Изряиале в январе проиграла Сироткиной, пока конечно рано говорить о каких-то преспективах.
Роман Кислянский в прошлом году был спаррингом Светланы Кузнецовой до РГ, а летом еще фьючерсы в США поигрывал.
борзая деваха
Рекомендуем
Главные новости
Джорджи вышла замуж
Последние новости
Рекомендуем