Реклама 18+

Надаль проиграл в финале турнира в Винья-дель-Мар

VTR Open

Винья-дель-Мар, Чили

4 – 10 февраля 2013

ATP World Tour 250

Призовой фонд – 410 200 долларов

Открытые корты, грунт

Финал

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
169 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
рафафанам не расстраиваться, финал после 7-ми месяцев простоя - отличный результат

желаю Надальке набрать оптимальную форму к РГ
+12
-1
+11
Сербофаны явно очкуют что Рафон наберёт форму и мокнёт Джопера на РГ,надеясь что Надаль будет не в оптимальной форме,ведь тока в этом случае у серба шансы вырисовываются! Что же вы любители конкуренции на это надеетесь,надо выйгрывать только пикового Рафу чтоб победа была ценна.
+8
-1
+7
Не могу просто удержаться от коммента )) Так умиляют люди, которые здесь пишут "да. сенсация, не понятно, что произошло", "наверное, рафа сам отдал", "наверное зебаллос играл, как рафа")) Хотя бы посмотрели матч сначала чем делать нелепые выводы о том "кто как играл".

Зебаллос провел отличный матч, не так много видел его в своей жизни, но именно сегодня играл очень хорошо. Прежде всего подавал, отлично играл с форхенда, раскладывал мячи по углам, агрессивно, ну и конечно "попадал", что называется. Рафа, как и в матчах до этого на этом турнире был достаточно посредственным. Плохо принимал, как бы там ни подавал Орасио-принимать Рафа должен лучше и не так которотко. Вообщем работы еще непочатый край у Рафы и набирать очень прилично. Пока даже не представляю, как он будет играть И-У и Майами с такой формой. ИМХО
+5
0
+5
Монте Карло для коллекции и РГ, остальной грунт можете забирать себе )
прицеп оторвется
+6
-1
+5
Рафа молодец, что вернулся)
Матч понравился, хорошо играли ребята.
+5
0
+5
После того как попляшите на Надалевых костях у костра, не забудьте пописать на него, а то костер розгорится и вызовете злохо духа-быка.

Прикол в том что Рафафаны при всех неудачах и унижениях будут болеть только за одного человека, а не метаться туда сюда: Федерер-Джокович, Федерер-Маррей, Маррей-Федерер-фуДжокович.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Такой Джокович, конечно, выиграет РГ у такого Рафы. Тем более, очевидно-да и по признанию самого Новака- что на АО Ноле был еще далеко не в своей лучшей форме, и всем известно, что он специально себя подводит к РГ. А то, в какой форме сечас Рафа-просто аут, такую пропасть очень трудно нивелировать даже за 3 месяца имхо. Тем более Рафа, наверняка, по-началу будет аккуратничать, "прислушиваться" к своему организму. Для меня Джокович и Федерер будут 2мя главными фаворитами РГ. Уверен, что Атец уже так не будет "забивать" и откровенно подводить себя только к УИ-сейчас расклад несколько иной, в том числе из-за информности Надаля.
Знать бы еще, что такое "информность Надаля".
+4
0
+4
Рафаэль только начинает разгоняться, так что все норм, удачи ему.
+3
0
+3
Шутки это хорошо,но ведь табор в серьёз надеется на БШ,вот в чём умора.
+3
0
+3
Многие уже сейчас готовы отдать Большой Шлем сербу, но вынужден их разочаровать, в этом уравнении слишком много неизвестных. Ну, выиграет он в четвертьфинале и в полуфинале у Рафы, а дальше - что? А дальше - Федерер, которого Новак не смог обыграть на пике своей формы в 2011 году. В 2012 обыграл, но на том РГ Федерер играл спустя рукава, в первой и второй партии, делая брейк (во втором сете даже два), переставал играть. Запомните, в отсутствие Надаля главным фаворитом на грунте является Федерер, потому что у него 1 титул и 5 финалов Ролан Гарроса, а у Джоковича только один проигранный финал. Ну, и я не являюсь настолько наивным, чтобы думать, что в Монте-Карло и в Париже будет тот же Надаль, что и вчера. Возможно, там снова будет такой Надаль, пртив которого ни у Федерера, ни у Джоковича не будет ни единого шанса.
+4
-1
+3
Ответ verdascof@
"у Джоковича есть два практически непроходимых соперника - Роджер Федерер и Энди Маррей." Уточню-только Роджер Федерер может остановить Джоковича.
Джокович всего лишь один раз был в финале Уима и теперь только Фед может его остановить? Маррей на траве образца 2012 года смотрится посильнее Джоковича.
+3
0
+3
Ответ lastovochka
Фанаты цыгана плодятся с геометрической прогрессией как клопы и просто истекают желчью... , что не удивительно ведь именно страх вызывает у них такое раздражение и злобу..)
Плодятся ники, "фанатов"-то два-три человека от силы.
+3
0
+3
Табор снова доставляет. До чего ж помоечные фаны у Джока, что даже вступить в холивар с ними не охота. С сектой все-таки приятнее было холиварить.
Скучаешь по Джо, Алишерчик?)
+3
0
+3
Ответ JozY
прицеп оторвется
это 5:)
+++
+4
-1
+3
Ха ха ха Рафон наконец то допер, что так играть после 8 месячного отсутствия - это палево и одумался, может теперь отмазон насчет травмы и прокатит, но для верности нужно Монте Карло слить )
Трактор Самосвалович, вы опять недовольны? После Монте Карло последует РГ да ..:)
+3
0
+3
Ответ JozY
прицеп оторвется
Ага, тяжести не вынесет)) А Эйфелева башня не вынесет надругательства Вайды (думаю, после РГ страстный Марьян тачкой уже не ограничится)))
+3
0
+3
Ответ ppp111
Страшно представить, ЧТО накаркает сербу весь таборный сброд во главе с главной каркальщицей))
отличие табора в том что мы шутим по доброму и с юмором а вы к сож нет.
+3
0
+3
Кстати, помимо выигрыша БШ, есть и другое выдающееся достижение - сыграть во всех финалах Grand Slam’ов за год. Из ныне играющих теннисистов такое удавалось только Роджеру в 2006, 2007 и 2009 годах. Пусть Новак для начала попробует повторить хотя бы это достижение. Что касается достижений Родни Лэйвера, то не стоит забывать, что он выиграл свой БШ, когда 3 из 4 турнира игрались на траве. На мой взгляд, победа Надаля на 3 ТБШ с разным покрытием в 2010 году, как минимум, сопоставима с Большим Шлемом Лэйвера. Да и вообще в те времена играли деревянными ракетками. Может быть, будем сравнивать нынешних теннисистов с джентльменами, которые играли в брюках и кардиганах?)))
+3
0
+3
Монте Карло для коллекции и РГ, остальной грунт можете забирать себе )
Жирновато вам будет :)
+2
0
+2
Некоторым здешним обитателям явно не помешал бы укол от бешенства. Весеннее обострение что ли? Рановато, однако.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости