Видео

Рафаэль Надаль: «Сейчас для меня самое важное – проводить на корте как можно больше времени»

Рафаэль Надаль (1/WC), обыгравший во втором круге турнира в Винья-дель-Мар Федерико дель Бониса (Q) со счетом 6:3, 6:2, выиграл свой первый официальный одиночный матч за восемь с лишним месяцев.

Проиграв два первых гейма матча, из следующих 11-ти выиграл 10 и повел со счетом 4:0 во второй партии. Победу 26-летний испанец одержал за 87 минут.

«Я рад после такого долгого перерыва наконец сыграть одиночный матч. Мне еще нужно время, чтобы вернуть свою игру, но пока все идет отлично.

Сейчас для меня самое важное – как можно больше времени проводить на корт. Эта победа позволит мне сыграть здесь еще минимум два матча – в одиночке и в паре. Тренировки – это одно, но матчи – совершенно другое. В соревновательном матче невозможно так контролировать свое тело, как в тренировочном».