Реклама 18+

Сборная Аргентины распевала иронические песни про дель Потро после победы на Германией

Сборная Аргентины, празднуя победу над сборной Германии в первом круге Кубка Дэвиса, распевала иронические песни про первую ракетку страны Хуана Мартина дель Потро, который не принимал участия в матче. В частности, они пели, что дель Потро остается только смотреть на их победу по телевизору.

Кроме того, когда на пресс-конференции Давида Налбандяна и Орасио Себальоса спросили, получили ли они поздравления от дель Потро, Себальос ответил: «От кого?»

ВИДЕО

Источник: clarin.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
171 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Допоются дурачки - у них французы в следующем матче. И что они там будут делать? Цонгу и Гаске Зебаллосом пугать? Налба совсем утратил связь с реальностью...
+20
0
+20
Выступать или нет в Кубке Дэвиса, я считаю, личное дело каждого. У каждого могут быть свои причины. А выказывать неуважение игроку, еще и другими игроками, еще и собственной командой - это, извините, не с какие ворота. Это как минимум некорректно. И такой опытный игрок как Давид должен знать что такое элементарное уважение к другим.
Гордыня всегда будет наказана.
+14
0
+14
Злые они, уйдет Хуан Мартин от них.
И будет прав.
+13
0
+13
Ответ nelik
не надо тут за всех рафоглоров отвечать. Налба мне вообще был по барабану, но после случая с судьей просто противен! я вообще-то и ДельПо не люблю, но в данном случае даже обидно за него, уж как он рубился на ОИ за свою страну и вырвал медаль не у кого-нибудь, а у Джока! ситуация в команде позорная...
я не любил Давида, а к Дель По прохладно относился до прошлого года, но увидев как он сражался на Олимпиаде, а потом с травмой запястья из-за которой он едва не лишился карьеры, вышел играть с Чехами, я абсолютно поменял к нему мнение. КД не ему сейчас нужен во что бы не стало, а Налбандяну, Дель Потро еще 6-7 лет есть, Давид вместо того, что бы помириться на время, найти общий язык, и выиграть этот чертов Кубок Девиса, наоборот, он уничтожает свою же мечту.
+11
0
+11
Ответ RANDAJAD
Ну он как бы тогда был уже топ-10 ) натворил он то, что поехал с проблемами на итоговый, в результате и там не очень всё было, и на КД его уже совсем не хватило.
Значит парень, который первый раз в жизни попал на итоговый должен был сняться с него, потому что так дяде Налбе захотелось? Да щас вот... А сам Налбандян сильно в форме явился на тот финал? Правда ему там никакая форма бы не помогла...
+11
0
+11
Ответ LLEYTON
А вообще на тему Налбандяна с рафаглорами вести разговор нет смысла, потому, что Рафа дружит с Налбой, а значит, нужно защищать и отбеливать Налбу, было бы наоборот защищали бы Дель Потро, вот и все)
не надо тут за всех рафоглоров отвечать. Налба мне вообще был по барабану, но после случая с судьей просто противен!
я вообще-то и ДельПо не люблю, но в данном случае даже обидно за него, уж как он рубился на ОИ за свою страну и вырвал медаль не у кого-нибудь, а у Джока!

ситуация в команде позорная...
+11
0
+11
Давид, ты не прав.
+10
0
+10
Ответ заблокированному пользователю
Я прекрасно все читаю и понимаю. И то, что пытаюсь донести лежит в плоскости простейших базовых позиций - и эта никак не какая-то непонятная "теория", будь-то беззаветная любовь к Пете или ненависть к Давиду (вайс верса), а простая гражданская позиция, говорящая о том, что мы происходим не ниоткуда, и всегда, кроме своих собственных стараний, есть множество иных факторов. Если коротко, то когда страна (значит народ) попросила помочь, надо отзывться, а не прятать голову в песок.
Ненависть к Давиду? Я его люблю давно и беззаветно)) Хоть сейчас и зла на него. Если для него КД это религия, не значит, что и для всех так должно быть. Каждый сам свой путь выбирает. И с таким отношением он может один в сборной остаться без другого лидера. Сам при этом не молодеет, время уходит, пока он "песни" поёт.

От страны адекватное отношение тоже должно быть. После свиста, когда ДП отказался играть с Бкрдыхом из-за травмы, сыграв перед этим со Штепанеком с больным запястьем, любой задумается, надо ли оно ему..
+10
0
+10
Ответ RANDAJAD
Причём тут это? Я о том, что если Дель Потро даже будет играть - ну выиграет он две одиночки, и что? Без пары Шванк-Налбандян (ну или хотя бы Себальос-Налбандян) они ничего не выиграют. И всё-таки наверное Налбандян с его 37-11 в матчах КД должен иметь какое-то слово, а не только дель Потро с его 12-4. К Налбандяну можно по-разному относиться, но я могу понять его взгляд на ситуацию в команде.
какой взгляд, обосрать Дель Потро, настроить общественность против Дель Потро. Ты это имеешь в виду? А без одиночек Дель Потро, они ничего не выиграют, вот и все.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Ну да, ну да. За тренировочные базы, за попадание на Олимпиаду (и массу еще других примеров можно привести) тоже разумеется нет обязательств перед страной, да? Федерация была приведена в качестве производной того, что любой гражданин обязан своей стране, то есть народу, платящему налоги. Кстати, в Аргентине существует целевая программа по развитию тенниса, неужели Петя ей ни разу не воспользовался и это не улучшило его базис для становления тем, кем он стал?? Если вы в двухсложном предложении не можете отследить что из чего происходит, то есть большие сомнения в том, что вы понимаете что и откуда берется и в жизни. Каша в голове, одним словом.
Может ему ещё и в ноги упасть с благодарностями за то что для своей страны завоевал медаль? У них же их целых 2 штуки было на всю сборную (спасибо яхтсменам), россыпь настоящая, девать некуда. Тем кем стал он обязан маме с папой, которые и за целевые программы платили, если таковые были. Должен он только им

Есть сомнения, что вы читаете то что вам говорят и пытаетесь понять. Зациклились на своей теории, и отстаиваете её, игнорируя факты, которые в неё не вписываются. Действительно, о чём говорить.
+8
0
+8
уж кому действительно остается смотреть по телевизору, за тем как Дель Потро выиграл US Open и бронзу Олимпиады.
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Допоются дурачки - у них французы в следующем матче. И что они там будут делать? Цонгу и Гаске Зебаллосом пугать? Налба совсем утратил связь с реальностью...
абсолютно согласна...
Надеюсь, Хуан Мартин поступит мудро - просто не заметит затеянного Налбой конфликта, и когда нужно - поддержит сборную.
+8
0
+8
(умилилась) Какая дружная команда!
+8
0
+8
это дебилы....
+7
0
+7
Ответ RANDAJAD
Просто аргентинцы такого понять не могут - как это не захотел и не поехал играть за сборную, тем более что есть время и здоровье. История у Давида с Дельпо давняя, ещё с 2008 года, потом и во время отпуска из-за травмы Хуана тоже было напряжение, ну и сейчас Дель Потро очевидно не хочет играть в команде, которую возглавляет бывший тренер Налбандяна. Кто тут прав, а кто нет - тяжело понять, думаю что виноваты оба. У Налбы очень серьёзное отношение к КД и команде, что тоже заслуживает уважения.
безусловно, преданность стране играть за КД это вызывает уважение, но Дель Потро не хочет играть и правильно делает, когда Налбандян настроил своих полководцев против него, вот и вся история. Безусловно после таких песенек, Дель Потро будет с удвоенной энергией рваться играть КД. Пока в команде будет Налбандян, Кубок Девиса они не выиграют. Конфликт разжигает именно Налбандян, у него цикл заканчивается, и в его интересах мирится с Дель Потро, а не Дель Потро с ним, у которого еще все впереди, и он уже добился для себя и для страны больше чем Налбандян за всю карьеру.
+8
-1
+7
Ответ RANDAJAD
Да там никого и настраивать ну нужно было. К Дельпо уже давно претензии в прессе и от фанов. Без Налбы в паре у них шансов немного.
У них пресса - самый обычный флюгер, в зависимости от того, в какую сторону ветер дует. После ОИ дифирамбы пели, потом обиделись дружно.

Я в твиттере читала переписку Кронина с другим извеcтным блоггером, аргентинкой. Её этот факт очень возмущал и расстраивал. Она целиком и полностью на стороне Хуана. Так что под одну гребёнку не надо всех.
+6
0
+6
Ответ RANDAJAD
Но у него явно были проблемы со здоровьем, и на итоговом тоже. Он выбрал себя, а не команду, команде это не понравилось, реакция объяснимая. Я думаю ты знаешь про проблемы Налбандяна со здоровьем? С него сейчас уже спрашивать нечего.
а у Дель Потро тоже были проблемы, в прошлом году, с запястьем снова, и он с Штепанеком отыграл, больше не хватило, но все равно на него накатили бочку. И я прекрасно понимаю, почему Хуан не хочет сейчас играть за Аргентину.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Писец вы писанину тут развели... Че тут непонятного? Налба, не смотря на свой летящий нрав всегда до последнего отдается играм за свой флаг, каким бы он раздолбаем по жизни не был. А Петя, в угоду своим шкурным интересам кидает сборную и свою страну. Что тут непонятного-то? Пусть дальше гоняется за рейтингами и тешит свои комплексы, типа его обидели. Когда речь идет о защите чести своей страны, комплексы должны отойти на второй план. А предателей надо выявлять и сделать так, чтобы большему никому в голову не пришло не играть за свой народ, что Налба с товарищами и сделали - Крассавы, за это им респект!
Гимн забыл пропеть. :)
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
на данном этапе это нормальная реакция. потом сам приползет
Да какая нормальная? Обыграли достаточно стремных соперников (благодаря травме Кольша) и радуются. Налба просто неадекватен. У них и с ДП шансов не было особо, но в этом сезоне они появились - благодаря отходу испанцев. И то что их теперь замочат французы - только его вина. Впрочем это будет справедливо - за балаган берлока.
+6
0
+6
Ответ RANDAJAD
А вот почему у людей такое мнение, что Налбандяну? ) Может потому что он уже всем доказал, что когда в состоянии, то бьётся за команду до конца?
Если он так сильно команду любит, то почему ради нее не обуздает свои понты и желание всех строить?
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости