Реклама 18+

Новак Джокович: «Условия в Шарлеруа опасны для всех игроков»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал о грунтовом корте в Шарлеруа, на котором состоится матч Кубка Дэвиса между Бельгией и Сербией.

«Нужно быть особенно осторожным. Условия тут опасны для всех игроков. Знаю, что организаторы сделали все, что было в их силах, но все равно это беспокоит».

Источник: @DjokerNole
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
какая вы своеобразная :).... не нужно ли тут у вас разрешения спрашивать, кому что писать и думать?
Новака критиковать нельзя.)
+12
-2
+10
Ответ Iva_Nova
то же мне, нашла хулигана... фу
какая вы своеобразная :).... не нужно ли тут у вас разрешения спрашивать, кому что писать и думать?
+10
-1
+9
Ответ Iva_Nova
не нужно, но голову надо включать, попробуйте, может получится :) а по существу что скажете? зачем девушек приплели? ответите или нет? ну и на описки вряд ли нужно было обращать внимание, это тоже не по существу :) ну так кому виднее насчет кортов - вам или Новаку?
а с чего это вы вдруг в такую грубую агрессию ударились? кажется, до сих пор мы с вами как-то особенно не сталкивались. с чего такая враждебность и нетерпимость к чужому мнению? я ничего не знаю про возможности вашей головы, а вы про мою голову ничего не знаете. зачем же так неинтеллигентно? из ничтожного трепа целую трагедию устроили.
+9
-1
+8
Насколько я понял грунт тот постелен прямо на паркете. Очень мягок и сыпуч он, с кучей кочек и мелких ухабин.
Как сказали Троицки и Джокович, даже нормально скользить на нем невозможно, а на грунте такое чревато вывихами и прочими "сладостями".

Это, на моей памяти, первый такой случай чтобы они откровенно жаловались на покрытие. Поэтому вряд ли без оснований.
+8
-1
+7
Шо, опять синий грунт?
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Мадрид - другой случай. Там консистенция грунта, насколько я понял, была какой-то особой и отличающейся от обычной, что большинство игроков попросту не могло нормально двигаться и скользили и спотыкались практически через розыгрыш. А в Шарлеруа вроде как бы обычный грунт, но похоже, постелен он как-то не очень хорошо - мягок, сыпуч, полон мелких ухабин и кочек. Это передано с впечатлений Троицкого и Джоковича.
"мягок, сыпуч, полон мелких ухабин и кочек. " - из монтекарло наверное привезли. И это действительно опасно, в отличие от синего грунта.
+8
-2
+6
Ответ Iva_Nova
да, выиграли свои матчи, несмотря на подстеленную соломку ;) задним умом, когда вам все расписали, вы заговорили про возможность отложенного матча, но до этого вы пели совсем другие песни :) вам неинтересно, а вы смотрите?:) похвально :) я не злобствую, все супер :) а вопрос про то, кто его заставляет....сами ответите или как?:) (а еще обижаетесь на просьбу включить голову) доброй ночи :)
хотя вас это совершенно не касается, но смотрела я матч не ради сербов, а ради одного бельгийца :).
про возможность отложить начало встречи говорила не я, а участники и организаторы мероприятия, причем заранее, о чем знал Джокович тоже.
я в полном недоумении: такая ваша реакция - это ж паранойя чистой воды. супер.
спокойной ночи.
+8
-2
+6
Ответ Iva_Nova
матч смотрим, или как?:) Новак чуть ли ни после каждого розыгрыша починкой корта занимается, о чем вы вообще? при чем тут те соревнования, которые когда-то тут проводились? грунт каждый раз новый...в этот раз он полный отстой, включите матч-то.
-то или не -то, но матч я вижу, хотя его участники интересны мне примерно как прошлогодний снег. а вы можете мне обьяснить, кто заставляет Джоковича играть? без него справятся сербы, я думаю, с этим соперником не хуже. кроме того, если бы сербы остались кортом недовольны, по предварительной договоренности начало было бы отложено как минимум на сутки. но вот ведь играют отчего-то. а вы продолжаете отчего-то злобствовать.
+7
-1
+6
а что опасного? булыжники торчат из корта?)
+5
0
+5
Ответ Iva_Nova
что-то вы разошлись тут...к чесу бы это? с какой стати Новаку врать про корты? и какая разница, что там по вашему, играть ведь не вам, а ему... и зачем сюда надо было приплетать Жу и Ким, им именно это покрытие клали? вы проверяли это? от именно это, на котором сейчас будут играть сербы? то есть девушки играли на этой неделе, даже в одно и то же время с Новаком? вы уверены в этом?
к чесу бы это?
-----------------
:)
+6
-1
+5
интересно, а Ким и Жу регулярно там играли и не жаловались
+5
0
+5
Ответ Iva_Nova
не нужно, но голову надо включать, попробуйте, может получится :) а по существу что скажете? зачем девушек приплели? ответите или нет? ну и на описки вряд ли нужно было обращать внимание, это тоже не по существу :) ну так кому виднее насчет кортов - вам или Новаку?
описки тоже бывают очень выразительные. у вас симпатично получилось.
девушек я лично никуда не приплетала, но напомнила, что соревнования в этом зале ранее уже проводились, и вполне благополучно, поэтому можно нетрудно догадаться, что организаторы знают, как решать проблему свежанасыпаного грунта.
и, пожалуйста, не злитесь так, вас лично никто не собирался обижать.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
а что, Джоковичу скользить надо? странно, а в Мадриде он жаловался, что ему слишком скользко
Скольжение должно быть предсказуемое. В Мадриде было настолько скользко, многие игроки не могли нормально стартовать к мячу, и к этому надо было приспособиться, поменять привычки.
Если есть кочки и мелкие ямки, то старты могут быть еще нормальные, то при торможениях, если верхний слой скользкий, нога может непредсказуемо резко встать или подвернуться.
Думаю, все жалобы обоснованы.
+5
-1
+4
Ответ Sanya
Новака критиковать нельзя.)
:)
+5
-1
+4
Сборная России по теннису в 2007 году вообще по картофельному полю в Чили бегала и ничего, выиграли.
+4
0
+4
Свежие новости, что организаторы ночью более-менее привели корт в порядок.
Директор теннисного союза Сербии Орландич высказался, что этим утром корт выглядел существенно лучше.
План таков, что с утра обе команды сначала потренируются, и в соответствии с состоянием корта после тренировок будут приниматься дальнейшие решения.
Орландич полагает, что все будет в порядке и матч удастся начать вовремя.

Если вдруг что-то опять не так будет с кортом, то могут сдвинуть начало матча на 24 часа.
По правилам матч должен по-любому закончиться до среды.
+3
0
+3
А проблема в чём?
+3
0
+3
Не клоуничай
+5
-2
+3
Правильно! Не ныть и не рыдать как девченка в финале Австралии в 2009
+6
-3
+3
Ответ Santoro
Скольжение должно быть предсказуемое. В Мадриде было настолько скользко, многие игроки не могли нормально стартовать к мячу, и к этому надо было приспособиться, поменять привычки. Если есть кочки и мелкие ямки, то старты могут быть еще нормальные, то при торможениях, если верхний слой скользкий, нога может непредсказуемо резко встать или подвернуться. Думаю, все жалобы обоснованы.
насколько я понимаю, это вообще проблема грунта в помещениях, где его насыпают на то, что было :). слышала, что обычно предполагается, что за время предварительных тренировок его одновременно и утаптывают, и корректируют. уж Новак это точно лучше нас знает, так что меня удивил этот "заблаговременный" выпад.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости