Реклама 18+

В Винья-дель-Мар и Сан-Паулу Надаль сыграет в обоих разрядах, несмотря на продолжающиеся боли в колене

Рафаэль Надаль, планирующий возобновить выступления на следующей неделе, рассказал, что по-прежнему испытывает болевые ощущения в колене, которые затрудняют его передвижения. 26-летний теннисист надеется, что постепенно боль пройдет.

«Если колено перестанет болеть, то не вижу причин, по которым я не смогу продолжить на высоком уровне играть на грунте».

Напомним, в ближайшие недели Надаль планирует выступить на грунтовых турнира в Южной Америке: в Винья-дель-Мар, Сан-Паулу и Акапулько. Тренер и дядя теннисиста Тони рассказал, что его племянник недавно в тренировочном матче обыграл Томми Робредо и в целом недалек от оптимальной формы.

Добавим, на турнирах в Чили и Бразилии 11-кратный чемпион турниров «Большого шлема» планирует выступить в обоих разрядах: одиночном и парном – с Хуаном Монако и Давидом Налбандяном соответственно.

Источник: www.tennis.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Федаль - менее противоестественное единение, нежели союз леденца с лопатой.
+13
-1
+12
Боль после 7 месяцев лечения(без соревновательных нагрузок) не прошла. Но при этом Надаль собирается выступать на второразрядных турнирах. "Ватсон, что вы на это скажете? .... Запутанная история". Блуднячок. Либо боли нет, нет либо выступать никто не собирается.
+11
0
+11
Ответ Птичка
Смысл? Под благовидным предлогом потерять оставшиеся очки рейтинга? И что???
Видите- большинство травм коленей (в том числе болезнь Гоффа) - это проблемы тканей, которые появились в результате нагрузок, по сути просто износ. И единственной возможностью вылечиться является прекращение нагрузок и лечение. Причем с возобновлением нагрузок воспаление тутже появится сново. Если болевые ощущения есть, то расчитывать на то что они в результате нагрузок не будут прогрессировать могут только те кто абсолютно "не в теме". Стало быть если колени Надаля не в порядке - то после этих турниров с медицинской точки зрения он однозначно играть не сможет. Тогда уж если гробиться, то имеет смысл хотя бы иметь достойную цель (Ролан Гаррос). Можно было б сыграть Рим,Мадрид ( в качестве разогрева) и Ролан Гаррос. После этого сново возится с коленями. Надаль и его штаб это знают. Стало быть либо сколенями все в порядке, либо все это озвучивается с другими целями.
+10
-1
+9
Надаль промчится по этим турнирам без потерянных партий, уже такое проходили.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Конечно, я же годами обливал грязью и оскорблял Chupu, а сейчас мы прям закадычные друзья...) Впрочем, своим предложением, вы лишь подтвердили о новой инкарнации пакта Риббентропа-Молотова местного разлива... Причем фанаты Nadala особо не бегут брататься с болелами Federera, а вот многие федефаны (нет, не все) уже подобно Уткину и за Hitlera готовы болеть против Novaka...
Дело не в любви к Рафе. Просто Феда, а значит и его фанов, в последнее время грунт не очень интересует, в прошлом году он этого особо не скрывал и не думаю, что в этом что-то изменится. МЭнди на грунте мертвый. Если и Рафа будет не в порядке, то у Ноля и конкурентов не будет. А это совсем нечестно)

Хотя есть надежда, что если с Рафа будет не в форме, Роджер пересмотрит свое отношение к РГ.

К тому же многие реально сочувствуют Рафе и его фанам. Болельщики швейцарца как никто понимают, что наступит день, когда все закончится...
+9
-1
+8
Ответ Sanya
Надаль промчится по этим турнирам без потерянных партий, уже такое проходили.
К сожалению, скорее всего - да. Есть вероятность, что в Акапульке ему таки сумеют насовать, но очень небольшая. Все эти жалобные серенады, обычно чреваты тем, что опять ни у кого не будет даже брейк-пойнтов на его подаче. Он просто обкатывал новую ракетку в последнее время, которая, по слухам, делает топ-спин вообще неадекватным для отражения. Ну и испытывать её он будет на полуголодных грунтовиках. Парням лучше скооперироваться и замочить жадное Рафо в раздевалке - мало им Феррера с Альмагрой...
+9
-1
+8
это уже неприкольно. они уже сколько болят? может надо было операцию сделать?
+8
-1
+7
Ответ ppp111
Дисква? Угу, слышала уже 100000 раз. Вообще-то эти турниры официальные, точно такие же, как Галле, Роттердам, на которые ваш Роджер ездит. И точно так же, как Роджу, Рафе за приезд на эти турниры заплатят большие деньги. Запланированы спонсорские и благотворительные мероприятия. Не кажется это вам странным?
Что здесь странного? Если представить, что ATP хочет одновременно и с допингом бороться и имидж тенниса не потярять (как случилось с велоспортом), то приходится принимать половинчатые решения. Я не утверждаю, у меня нет доказательсв, но это все выглядит очень странно и неправдоподобно. К тому же Надаль еще не вышел играть, посмотрим.
+7
-1
+6
2005-ый год. Несмотря на продолжающиеся боли в колене, Рафа все-таки принял решение продолжить карьеру профессионального теннисиста.
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
Надеемся в этом году на финал Roland Garros - Djokovic - Berdych !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Клоун против девки, такой финал даже в кошмарном сне не приснится
+6
0
+6
Мутная история с этими травмами, дисквалификациями, простоями. Сделал операцию - помогло, вернулся и не паришься, не помогло - хуже не станет, а так, каждый матч на уколах - не только колени, но и сердце садит. Короче хз.
Самое смешное, что фанатики верили, что с АО он снялся из-за поноса...))))
+8
-3
+5
Теперь РГ будет у Новака!!!!!!!!!!
+10
-6
+4
Ответ Katya
Федаль - менее противоестественное единение, нежели союз леденца с лопатой.
с коханцем- вот это маловероятно. впрочем, небольшой диалог- это еще не союз, так что не надо утрировать)
я в корпорации не вступаю
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Теперь РГ будет у Новака!!!!!!!!!!
в 2012 году боли в коленях Рафы, как то не сильно Новаку помогли, 3 поражения с 3.
+3
0
+3
Рафа без проблем зарулит все турниры Золотого Тура, возьмет МК, Барселону, РГ, неплохо выступит на Уиме, а вот дальше будет уже интересно.
+4
-1
+3
Рафчик боится, что после операции он может утратить способность быстро передвигаться, колено - это самая плохая травма в спорте, на бывший уровень можно просто не вернуться, как Сафин после марта 2005 когда он научил играть в теннис АТЦА и был лучшим теннисистом мира, но травма колена и последние годы Сафин откровенно прозябал без единой победы на турнирах, а Рафчик без беготни и на челленджерах то проигрывать будет.
Кто кого учил играть в теннис?:) Я помню как патриотичный Атец в Москве на Кубке Дэвиса устроил показательную порку гуляке в 3 сетах.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Надеемся в этом году на финал Roland Garros - Djokovic - Berdych !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что заднее место задергалось?) А Типсаревича вам в финале не надо?
+4
-1
+3
Да нормальные турниры это.
Другое дело, что сам Рафа уже перенастроился на то, чтобы играть только на грунте, мне кажется
Ну и вкалывать два разряда после семи месяцев лечения - это так... по-рафиному
+3
0
+3
Операция это крайняя мера. С одной стороны, уже мог бы выздороветь. А с другой, вряд ли открыто всю картину расскажут.

Тот же Монфис не хочет под нож идти, хотя ему предлагают. Потому что тогда о турнирах придётся забыть минимум на полгода. И потом ничего не гарантируют. Играет пока как может, с теми же проблемами.
+3
0
+3
с коханцем- вот это маловероятно. впрочем, небольшой диалог- это еще не союз, так что не надо утрировать) я в корпорации не вступаю
Это корпорация монстров, особый случай :-)
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости