Новак Джокович: «Армстронг должен пострадать за свою ложь»
Серб Новак Джокович прокомментировал интервью Лэнса Армстронга, в котором тот признался в употреблении допинга.
«Я не видел интервью, но слышал, что он собирается признаться. Все ожидали от него этого – было бы просто нелепо, если бы он продолжал все отрицать. Потому что есть тысячи доказательств его вины. Я думаю, что такие люди – это позор для спорта.
Своей карьерой он обманул многих людей по всему миру. Я думаю, что нужно отнять у него все титулы, потому что это будет честно по отношению ко всем нормальным спортсменам. Так успехов добиваться нельзя. Да, я думаю, он должен пострадать за свою ложь.
Вообще я потерял веру в велоспорт. Раньше я часто смотрел его. Но в последнее время там столько скандалов. Уверен, что многие велосипедисты упорно и честно работают, стараются ничего не употреблять. Но по-моему, то количество сложнейших гонок, которое они проводят за короткое время – это просто неприемлемо. Каждый день они проезжают по 200 миль. В гору, под году на Джиро, на Тур де Франс – для этого нужны нечеловеческие усилия. И как вы видите, Лэнс Армстронг и многие другие большие чемпионы использовали помощь, чтобы добиться успеха».




оправдывая его, человек обнажает собственную глупость и лицемерие.
Зачем Джокович решил высказаться на эту тему, да еще так резко, не знаю. Сразу вспомнила резкие комментарии Сафина по поводу Агасси, хотя в период когда Агасси принимал наркотики, он вообще ничего не выиграл. Теперь Сафин деградирует в думе, а с Андре все в порядке. Остается надеяться, что Новака не занесет в политику. Но тон заявления оч. не понравился(((
оффтоп, но фамилия у него подходящая для его работы)))
смотри как заговорил.
Хотя это всё сложно, конечно. Я вот думаю, что если бы Фло-Джо пожила еще на этом свете, то сейчас о ней бы, как о спортсменке, в медиа существовало совсем другое мнение. Я с удивлением прочитал не так давно, что считается доказанным фактом прием допинга Пааво Нурми, хотя в разных статьях о нём этого нет. Всегда будет сложным вопросом.