Видео

Ежи Янович: «В первом сете судьи постоянно ошибались»

Поляк Ежи Янович, обыгравший во втором круге Australian Open индийца Сомдева Деввармана со счетом 6:7, 3:6, 6:1, 6:0, 7:5, прокомментировал эпизод в первом сете, когда он получил предупреждение за неспортивное поведение.

«Судьи постоянно ошибались. И одна из самых важных ошибок пришлась на тай-брейк, когда я вел 9:8. Девварман смазал форхенд, мяч летел очень медленно – и было четко видно, что он попал в аут. Я уже начал радоваться. Уже кричал «C’mon». Но судьи промолчали. И я немного взбесился. Но потом весь матч играл спокойно.

Это был важный момент. Мы играли первый сет больше 70 минут, так что это был важный момент. Иногда мне трудно контролировать свои эмоции, вот и в этот раз я начал беситься. Но я стараюсь работать над этим.

Мне вынесли предупреждение, потому что я кричал. Но я не сказал ничего плохого. Просто кричал – проблема в этом. Судья сказала, что предупреждение за крики. На соседних кортах шли матчи, и я мог помешать. Надеюсь, мне не придется платить штраф».