Возняцки подвергается критике за пародию на Серену Уильямс
Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки подвергается критике за свою пародию на Серену Уильямс, продемонстрированную в минувший уикэнд в Сан-Паулу.
Напомним, во время выставочного матча против Марии Шараповой 22-летняя датчанка сымитировала пышные формы американки, засунув себе под одежду полотенца. Видео смотрите в блоге «Вы это видели?»
Отметим, в прошлом году Возняцки уже делала практически то же самое во время показательного матча с Доминикой Цибулковой в Братиславе.
Между тем, нынешняя пародия была воспринята неоднозначно. Так, на Yahoo! Sports ее назвали «уморительной», а сходство – «чрезвычайным», в то время как многие интернет-пользователи посчитали выходку Возняцки расистской.
«Это не «безобидное веселье», как написали в одной статье. Это чистой воды расизм. Высмеивать формы черных женщин? Очень смешно, глупая белая девочка. Обхохочешься», – цитирует Huffington Post одного из блогеров tumblr.
Тема также обсуждалась в эфире популярного американского ток-шоу The View. Одна из ведущих Шерри Шеперд отметила:
«Я знаю, что они дружат, но все-таки эта пародия оставляет неприятный осадок. Люди часто смеются над разными частями нашего тела, и мне не нравится видеть, как Серену Уильямс сводят вот к этому».
Соведущая Шеперд известная актриса Вупи Голдберг сказала:
«Серену пародируют все: и мужчины, и женщины. Мне вот интересно: почему именно ее? Что в ней такого? Это из-за цвета ее кожи? Или из-за того, что у нее не осиная талия, и она весит не два грамма? Или все-таки из-за того, что она их всех уложит на лопатки с закрытыми глазами?» – приводит слова Голдберг Jetmag.com.



Это ж как надо себя не любить, чтобы во всем искать наезды и издёвки?!
Возняцки, конечно, та еще клоунесса, но такая реакция - это чистой воды патология!
Огого, она ведь ещё и старшую сестру высмеяла, вытащив полотенца)
=ты лучше девкам в таборе раздай...
=еще не отсохло в работе над шаропостерами...
=к любому обратитесь, вам тазик моих фоток выложат...
----------------------------------------------------------
Ежедневное уныние - это грех
Ну и кто там недавно писал, что у них ничего общего?)
-----------
нашли, чем удивить...у нас на сайтике любое неприятие Серины рассматривается как расизм :)
Тезис расизма явно спекулятивен...
А стремление Каро так часто шутить похоже направлено на компенсацию её проффи-скила
вспомнилась одна серия из South park, когда чернокожий персонаж мультика увидел в школьном плакате «расизм», а ребята-школьники только в концовке поняли, о чем он говорит, потому что сами они настолько НЕ различают для себя черных и белых)
Я думал бредятину имени «Эвра-Фердинанд-Суарес» переплюнуть невозможно. Оказалось, что можно.