Реклама 18+

Кузнецов претендует на награду АТР в номинации «Новичок года»

Россиянин Андрей Кузнецов номинирован на награду АТР «Новичок года». Кроме россиянина, в этом сезоне поднявшегося с 222 на 72 место рейтинга АТР, на приз претендуют Давид Гоффен (174-48), Ежи Янович (221 – 80) и Мартин Клижан (117-34).

За награду в номинации «Возвращение года» поборются Брайан Бейкер (456-62), Томми Хаас (205-21), Поль-Анри Матье (без рейтинга-102) и Сэм Куэрри (93-26).

На приз «Прорыв года» номинированы: Жереми Шарди (103-31), Маринко Матосевич (203-58), Хуан Монако (26-10) и Го Соэда (120-55). А за награду Стефана Эдберга за спортивный дух поборются Марин Чилич, Хуан Мартин дель Потро, Роджер Федерер и Давид Феррер, сообщает официальный сайт АТР.

Кроме того, вы можете проголосовать за своего любимого теннисиста здесь.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
221 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
как-то джок пришел на игру феди на грунтовом шлеме. пришел, понимаешь, и давай кричать: Федя камон, Федя камон. Тут на него сектанты накинулись, тише, мол, гений за работой. А джок не унимается и все тут. И Федя не выдержал и как заорет: Шатап!
А джок обиделся и вынес за это федю в 3-х сетах. больше джок на его матчи ни ногой
))
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ога, надо было наверное поскользнуться и не дай бог травмироваться вам на радость ради Шанхая? Слава богу, мозги у Атца на месте, потому и играл без особых приключений столько лет (ттт).
Если человек не поскользнулся даже на мадридском синем катке и молча продолжил турнир, то вряд ли бы поскользнулся из-за пару каплей в шанхае.
+6
-1
+5
Ответ Santoro
Человек просто не хотел внезапно поскользнуться на мокром корте. Ведь если первые капли появились, то очень возможно что будет капать и дальше. И лучше было прерваться именно в тот момент, когда было «ровно» в гейме, чем когда было бы больше или меньше. Этот эпизод совершенно нейтрален и корректен со стороны Феди.
«И лучше было прерваться именно в тот момент, когда было «ровно» в гейме, »

неа. если речь идет только о скользкости и травмоопасности, то такой поступок - нейтрален, а если в рассмотрение вступают факторы счета, то это уже отнюдь не «фейр плей»..
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Ты вообще никогда не дружила с логикой и не грешила наличием аргументации и эта твоя декларация - лишнее тому подтверждение. :) P.S. рот будешь в курятнике соседям по насестам закрывать, додельница. :)
Какой же ты жалкий, Морфей))
+6
-1
+5
Чилич за спортивный дух?) Может, в ATP появился какой-нибудь другой Чилич, помимо того слабовольного хорвата, который готов слиться в любом матче?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Вступает в спор, только если на той стороне сетки не Федерер, чей авторитет не имеет границ. Он же не тупой и не враг сам себе в открытую идти против Федерера, зная как к нему прислушивается теннисная общественность. Портить с ним отношения - явно ни к чему.
Ржунимагу, можно подумать речь идет о каком-то челенджеристе, а не о третьей ракетке мира, олимпийском чемпионе и победителе ЮСО. Аж жалко стало такого бедного зашуганного всемогущим злым дядькой Федерером Маррея. :)))
+5
-1
+4
как-то проиграл федя финал. а нодаль стал его утешать. прижал, значицца, к своей потной груди, и хоть федя вырывался как мог, ничего у него не получилось. понял федя, что попал дважды и горько заплакал.
с тех пор федя держится подальше от нодаля, не дай бог опять обниматься придется.
http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/01250/roger_federer_1250932c.jpg
+5
-1
+4
Все-таки интересно, а почему Джоковича-то нет в претендентах на «Спортивный дух»? Федерер-то понятно, Уим выиграл после перерыва, тут без вопросов. Но Новак тоже как бы не фантики собирал, а частенько переламывал ход матчей. Кстати, Маррея тоже сюда надо бы - все-таки парень выиграл домашние ОИ и первый ТБШ, да под таким давлением. Но лучше Чилича, конечно)
»...как бы не фантики собирал, а частенько переламывал ход матчей.»

Джокович переламывал матчи, переламывая по ходу дела ракетки, и вообще слишком много истерил и воздевал руки.
Награда Эдберга, насколько я помню дается за спортивный дух не в смысле уровня побед, а в смысле джентльменского поведения на корте.
Нет, я нисколько не осуждаю Джоковича, такой уж он человек, это его натура, он интересен такой какой есть, и эти спектакли это тоже элемент шоу, которое все хотят видеть. Но премия тут не подходит....
Кстати, я бы Федереру тоже не дал бы. Эпический «шат-ап» когда, в этом году ведь был? Вот только за него и нельзя давать :) Хотя было прикольно :))
+4
0
+4
Алишер, Фед вообще-то раз 5-6 уже выигрывал эту награду))
+4
0
+4
В Шанхае в игре против Энди, Федерер просто сел на лавку, потому как посчитал что продолжать игру нельзя якобы из за нескольких капель дождя, Энди и судья были за продолжение. Я Федерер мне и решать когда играть :)) Это спортивный дух??
+5
-1
+4
Просто сама попытка прервать игру была позорная. И вкупе со знаменитым «заткнись!» на РГ не делает его достойным награды джентльмена года или как там его. Есть более достойные люди, вот и все.
Что в ней позорного? Лучше травму получить? Мари Пирс помнишь?

Хоть одного святого в туре покажи. Остальные номинанты спокойствием на корте не отличаются (я их за это не осуждаю, если что). Но, видимо, чем-то другим руководствовались, чем всплесками эмоций в пылу борьбы, когда включали их в категорию.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ни один психически здоровый человек при возможной угрозе своему здоровью не будет безоговорочно руководствоваться мнением хоть вышечника, хоть самого Радаманта...Хотя кому я это доказываю? Вы уже добамосились...
Это спорт. И тут во время поединка слова судьи - закон. Если он сказал играть - надо играть, прав он или нет. Тем более ни один психически здоровый судья не будет намеренно травмировать игроков на корте. Не с улицы ведь их ловили.
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
О чем речь, если Главный дал добро на продолжение игры, то о какой нейтральности идет речь? Реф ведь действует в интересах обоих игроков, и если он сказал, что нужно продолжать, то на каком основании Фед отказывался играть??
Должны быть все согласны. Также как играть в темноте. Некоторые, бывает, вещички собирают и уходят. Это некрасиво, но возражать им не могут.
+3
0
+3
Кузнечик-молодечик))

Но, блин, все-таки Гоффен, он хоть на шлеме засветился. Андрей все свои первые сеты играл просто шикарно, но а потом...потом...(
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Что приврал? Я читал отчет о матче, перерыв был дважды, при счете 0-0 и 5-4 во втором счете, когда Маррей подавал на матч
О, блин! Так когда счет стал 5-4, и Маррей еще НЕ НАЧАЛ подавать на матч, пошел реальный дождь и никто ни с кем уже НЕ Беседовал. Сразу стало ясно что матч надо прерывать, игроки ушли в раздевалки почти сразу.
Тебе говорили про другой эпизод, Алишер или перепутал или врет сознательно.
А ты начинаешь с чужих слов делать далеко-идущие выводы.
+3
0
+3
Новичок года думаю Гоффен, а на возвращение года Томи Хаас
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
О чем речь, если Главный дал добро на продолжение игры, то о какой нейтральности идет речь? Реф ведь действует в интересах обоих игроков, и если он сказал, что нужно продолжать, то на каком основании Фед отказывался играть??
Какой еще «главный» дал добро на продолжение?? Если вы имеете в виду вышечника, то он там не главный ни в прямом ни в переносном. В вопросах остановки игры его мнение равно мнению игроков. Когда вышечник не согласился с мнением Феди, вызвали настоящего Главного (Судью турнира), и вот он и разрешил приостановить матч.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Этот мяч как ни покрась, но в клубах красной пылюки его не видно. А на синем грунте отличное зрелище было. Впрочем, если мячики станут люминесцентными... :)
Да ладно, Дим, никто не пробовал )

Люминсцентные мячи по мне должны совпасть с внедрением боллгерлз в мини, показывающих таблички с номером сета :-) Интересно будет посмотреть на сам прецедент )
+2
0
+2
Носки Нодаля. курятник оторвет с руками ))
а чтооо,ты нюхал?а мы нет((
+2
0
+2
Если человек не поскользнулся даже на мадридском синем катке и молча продолжил турнир, то вряд ли бы поскользнулся из-за пару каплей в шанхае.
Это значит, что тот грунт был менее травмоопасным на его взгляд. Но конечно Федерер хуже знает где ему опаснее играть чем некто Алишер и присные :)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости