Энди Маррей: «После матчей мы с Лендлом разговариваем минут пять»

Энди Маррей (3), обыгравший в четвертьфинале US Open Марина Чилича со счетом 3:6, 7:6, 6:2, 6:0, рассказал, прибавила ли эта победа ему уверенности. Напомним, по ходу матча Маррей, проиграв первый сет, уступал во втором 1:5.

«Не знаю, не знаю. Выиграть второй сет мне помогла не столько моя уверенность, сколько его нервозность. Вот что имело решающее значение. Да, я под конец второго сета заиграл лучше и почувствовал, что перехватываю инициативу. Но так произошло не только потому, что я так классно стал играть. Дальше уже да, я бил по мячу гораздо лучше и действовал уверенно: хорошо подавал, принимал, двигался лучше».

Также 25-летний теннисист рассказал о работе с Иваном Лендлом.

«Иван многое изменил. Я начал понимать определенные вещи – например, о том, чтó нужно делать на турнирах «Большого шлема», причем не только на корте, но и за его пределами: беречь энергию, правильно настраиваться на матчи. Даже вот сегодня это мне здорово помогло. Я считаю, что с тех пор, как начал с ним работать, я прибавил. Сейчас я и играю лучше, и понимаю, как нужно действовать в важных матчах, на ключевых очках.

После матчей мы с Лендлом разговариваем минут пять. Субботний матч мы обсудим завтра, а потом еще раз в субботу утром. Более продолжительные разговоры у нас обычно по итогам турниров. По ходу соревнований они могут быть утомительными и слишком забивать голову», – приводит слова Маррея официальный сайт турнира.