Видео
40

Энди Роддик попрощался с болельщиками

Бывшая первая ракетка мира 30-летний американец Энди Роддик провел последний матч в карьере. В нем чемпион US Open-2003 в четвертом круге нынешнего турнира уступил аргентинцу Хуану Мартину дель Потро.

«Впервые за всю свою карьеру я не знаю что сказать. Ох, с чего бы начать? Я приезжал на этот турнир с самого детства, и все это время я чувствовал, как несказанно мне повезло видеть здесь всех вас. Я радовался каждой минуте, проведенной здесь. Я прошел длинный путь со множеством взлетов и падений, и спасибо вам за вашу поддержку. Я знаю, что иногда вам со мной было тяжело, но я очень ценю вас и люблю всем сердцем. Надеюсь, однажды я вернусь сюда, и мы с вами снова увидимся.

Ну и наконец, я хочу сказать спасибо своей семье. Маме и папе, благодаря которым я здесь. Спасибо вам. Моей команде, которая со мной целую вечность. Что меня не пугает в завершении карьеры, так это мысль о людях, которые ждут меня дома. И огромное спасибо тому, кого больше нет с нами. Кен Майерсон, спасибо тебе за все, что ты сделал для меня. (Смотрит наверх.) Спасибо вам, ребята, люблю вас», – сказал теннисист в своей прощальной речи.

Напомним, Кен Майерсон – многолетний агент Роддика, скончавшийся менее года назад.

ВИДЕО

«Дети, хорошо учитесь – а то станете судьями». Правила жизни Энди Роддика

Энди Роддик в картинках

Опубликовала: Юлия Ниткина
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо за всё, Энди!
И за игру, и за отличное чувство юмора :) Удачи во всём. Такие как ты, точно не пропадут :)
очень будет не хватать Роди(
успехов ему в жизни и счастья, благо теннисная карьера удалась
Ты у меня слезу прошиб,Энди! Давай,чтоб всё у тебя было!:)))
Будь счастлив, я очень тебя люблю!
Энди легендарный игрок, очень жаль, что он принял такое решение. Удачи в после теннисной жизни.
в новую жизнь с хорошей первой карьерой, удачи Энди)
Удачи Энди в жизни вне спорта!
Роддя, Роддя... классные вы ) Твоя семья, ты... грустно )
Но через улыбку )
Отличной, интересной, яркой, новой жизни Энди!
Главные новости
Последние новости