Энди Роддик: «Последние три дня не могу перестать улыбаться»

Энди Роддик (20), обыгравший в третьем круге своего последнего US Open итальянца Фабио Фоньини со счетом 7:5, 7:6, 4:6, 6:4, рассказал о матче.

«Матч был тяжелый физически. Но у меня не было и нет никаких ожиданий. Ты просто выходишь и стараешься играть в свою игру – иногда все получается так, как в предыдущем матче, а иногда – как сегодня: я немного потерял инициативу и в четвертом сете пришлось отвоевывать ее обратно. Теперь у меня свободен сегодняшний день, завтрашний, и подозреваю, во вторник они тоже не поставят меня с утра.

Фабио хороший игрок. По-моему, с каждым разом он играет все лучше. Ему просто нужно сыграть несколько удачных турниров подряд».

За выход в четвертьфинал Роддик сыграет с Хуаном Мартином дель Потро (7).

«У нас с ним были очень упорные матчи. Он вел по личным встречам 3-0, но в последнем матче я победил. По-моему, из первых трех матчей в двух у меня были матчболы – это было на двух неделях подряд летом-2009 – тем летом. Он трудный соперник для кого угодно, потому что лупит по мячу очень сильно. Мне нужно будет хорошо подавать, заставлять его шевелиться. Когда он играет в своем ритме, он бьет очень сильно.

Трудно сказать, кто сегодня реагировал на происходящее сильнее: я сам или трибуны. Стадион был заполнен наполовину, но такого шума я вообще не припомню. Болельщики сегодня явно обозначились. Было весело. Я вообще удивлен поддержкой, которую получаю эти последние дни. Я думал, что наш теннисный мирок обратит внимание на мой уход, но не более того. Я никак не ожидал такой реакции. Это очень много для меня значит.

Не знаю, чтó удивило меня больше всего. Но последние три дня я не могу перестать улыбаться. То есть вот я улыбаюсь, что-то напеваю, насвистываю, и все здорово, а потом вдруг меня накрывает, и я понимаю, что вообще-то это конец. Это такая проверка на вшивость, такой диапазон эмоций в течение пяти минут. Впрочем, не думаю, что можно себя к такому подготовить», – приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт турнира.