Николай Давыденко: «Почему девочки играют в трехсетовом формате, а мы за те же деньги должны играть в пятисетовом?»

Россиянин Николай Давыденко, в пятисетовом матче уступивший на US Open американцу Марди Фишу, высказался за то, чтобы мужчины на турнирах «Большого шлема» играли в трехсетовом формате.

«Почему девочки играют в трехсетовом формате, а мы за те же деньги должны играть в пятисетовом? Почему мы играем пятисетовые матчи? Мы должны играть трехсетовые матчи на турнирах «Большого шлема». Все будут за – даже Федерер. Ему же легче выиграть за час, в два сета. И не надо бегать еще партию», – приводит слова теннисиста АР.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
63 комментария
Оооо, Колямбу понесло на старости лет!)))Оправдывает свой слив с 2-0 по сетам форматом 5 сетов!Верный признак слабости духа и неумения признавать силу своего оппонента. Вообще сказал чушь, 3 сета на ТБШ у мужчин это утопия.Скорее всего скоро и он закончит.
+13
0
+13
Если хочется играть 3 сета, как девочка - придётся отрезать.
+13
Николай Давыденко: «На ТБШ в 3 сетах я был бы победителем и Маррей тоже»
+12
0
+12
парни правы
женскому теннису далеко до мужского, пора разбирать ту херь которая осталась от Навпратиловой, Билли ДЖ К. и прочих феминисток
ребятам пора уже выступать единым фронтом
да будет битва полов
+13
-1
+12
Николай Давыденко: «Почему Джокович и Надаль играют на «Артур Эш», а мы на 12-м корте?»
+9
0
+9
Коля-будь мужиком, не соглашайся на операцию по смене пола, лучше все-таки 5-сетовые матчи
+8
0
+8
Кому что, а Коле трехсетовый формат на ТБШ. :)
+7
Коль не надо мелочиться-требуй 1 сетовый формат матча-этого будет «достаточно» чтобы выявить победителя ТБШ
+7
-1
+6
Николай Давыденко: «Так и не нашел батареек на 5 сетов»
+6
0
+6
«Мы должны»...

Ну и начал бы с себя, выиграл бы в трех сетах.
+6
-1
+5
Вот тут я согласна. Надо просто играть три сета, а не считать чужие деньги. Хотя казалось бы, уж кто как не Коля любит о них поговорить)))
+5
0
+5
Ну правильно Колян говорит. Глупый женский теннис по сравнению с АТР - полный отстой! Одни визги, вопли, крики. Играют в 2-3 сета, хотя и это игрой назвать невозможно, очки берут только за счёт ошибок соперниц. Не все, конечно, но подавляющее большинство. ИМХО призовые должны соответствовать качеству, а раз так, тогда женский антитеннис ВТА должен получать раз в 5 меньше призовых, чем шикарный АTP тур!
+11
-7
+4
Федерер, помнится, был против переводи финалов мастерса их 5-сетового формата в 3-сетовый.
+5
-1
+4
А почему ты катаешь договорняки, а девочки нет? ;)
+7
-3
+4
Да чтож такое....заладили! » почему девушки играют по 3 сета?» может именно потому что они девушки, слабый пол! мужчины более выносливые вот и пусть 5 сетов играют! Да и вообще, выигрывай в 3 сетах и нет проблем) Причем жалуются в основном середняки)
это Коля - середняк????? экс-3 ракетка мира?? победитель итогового и 3-х мастерсов??? сколько лет он в топ-8 был, причем в основном в районе 5-6 места??? да если бы не травма и пенсионный возраст, он бы и щас в десятке был! нашли середняка