Янко Типсаревич: «В первых кругах я еле ноги уносил, а теперь вот я в финале»

Янко Типсаревич (1), обыгравший в полуфинале турнира в Гштааде француза Поля-Анри Матье со счетом 7:6, 6:3, вышел во второй подряд и второй в карьере финал грунтового турнира. Напомним, на прошлой неделе 28-летний серб победил в Штутгарте (Хуан Монако). Тай-брейк первого сета завершился со счетом 12:10.

«Первый сет мог достаться любому из нас. Во втором сете, думаю, он моментами действовал слишком очертя голову, а я играл надежнее. Мне потребовалось время, чтобы приспособиться к здешним условиям. В первых кругах я еле уносил ноги, а теперь вот я в финале», – приводит слова уроженца Белграда официальный сайт АТР.

Напомним, год назад в активе Типсаревича еще не было ни одного выигранного титула, а сейчас его сезонный баланс составляет 39-14, и в воскресенье он в своем третьем финале сезона поборется за четвертый титул в карьере. Его соперником будет бразилец Томаз Беллуччи, проигравший ему на прошлой неделе в штутгартском полуфинале.