Янко Типсаревич: «Пообещал жене, что, если выиграю турнир, машину отдам ей»

Серб Янко Типсаревич (1), обыгравший в финале турнира в Штутгарте аргентинца Хуана Монако (2) со счетом 6:4, 5:7, 6:3, рассказал о матче.

«Играть было непросто, потому что мячи летали как попало. Было трудно строить атаки, но в самом конце после дождевого перерыва я сыграл лучше. Вообще-то я мог все закончить во втором сете, в котором вел 4:0, но тогда вместо того, чтобы быть агрессивным, я зажался и стал пассивен. Хорошо, что я сумел вернуться в игру.

Ощущения отличные. Честно говоря, мне пока не верится, что я победил, потому что практически в каждом матче я был на грани поражения. Но мой настрой помог мне пробиться – я бился до последнего очка. Иначе я был не выиграл этот титул».

Добавим, в качестве бонуса к титулу 28-летний уроженец Белграда получил Mercedes-Benz SLK 350 BlueEFFICIENCY.

«Вообще-то у меня дома машина, которой я доволен, так что эта мне не нужна. Ну у нас с моей женой на днях была годовщина свадьбы и еще ее день рождения, и я пообещал ей, что, если выиграю турнир, машину отдам ей. Так что ей машина, мне – очки в рейтинг», – приводит слова Типсаревич официальный сайт АТР.

Теннисисты и их автомобили

Блог «Автомобили звезд спорта»

Добавим, Типсаревич стал последним теннисистом Топ-10, выигравшим титул в нынешнем сезоне. Теперь баланс серба в титульных матчах АТР составляет 3-6.