Виктор Троицки: «Росол вчера показал нам, что нет ничего невозможного»

Серб Виктор Троицки, обыгравший в третьем круге «Уимблдона» аргентинца Хуана Монако (15) со счетом 7:5, 7:5, 6:4, прервал свою серию из семи пятисетовых матчей на турнирах «Большого шлема».

«Мне очень была нужна трехсетовая победа. Не уверен, что если бы дело дошло до четвертого и тем более пятого сетов, у меня бы хватило сил.

В четвертом раунде 26-летний Троицки сыграет с действующим чемпионом Новаком Джоковичем (1).

«Он будет явным фаворитом, но у меня будет два дня отдыха, я смогу восстановиться как следует и постараюсь показать свой лучший теннис. Вчера мы все видели, как Росол сыграл невероятный матч и обыграл Рафу. Так что нет ничего невозможного. Это теннис, и я буду играть изо всех сил.

Мы хорошо знаем друг друга, так что вряд ли нас ждут какие-то откровения. Моей целью на турнир было выйти во вторую неделю, и я ее добился. Надеюсь, на этом я не остановлюсь. И уж точно я не буду думать о своем сопернике. Я буду концентрироваться на себе и своей игре. Для меня очень важно выйти в четвертый круг», – приводит слова 34-й ракетки мира официальный сайт турнира.