Реклама 18+

Мария Шарапова: «Мои матчи смотрит побольше людей, чем матчи Симона»

Первая ракетка мира и обладательница карьерного Шлема Мария Шарапова прокомментировала заявления Жиля Симона о том, что он против равных призовых для мужчин и женщин.

«Женщины долго боролись за право получать равные призовые с мужчинами. Это было трудно, и никто нас не поддерживал. Мы добились своего не так давно и очень этим гордимся. Мы продолжаем развивать наш спорт. Я уверена, что мои матчи смотрит побольше людей, чем его», – цитирует Шарапову Tennis.com.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
126 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ VATE XVIII
«Я уверена, что мои матчи смотрит побольше людей, чем его» Да Машенька, ты права, твои матчи смотрят побольше народа чем матчи Simona, но не забывай твои матчи кроме истинных любителей тенниса смотрят огромное количество «ананистов», которым теннис вообще до фени.....
А спонсорам и рекламодателям, за счет чьих денег оплачиваются призовые глубоко параллельно истинный ты ценитель или бадминтонист- их интересует абсолютная численность аудитории. Так что предъява Машо вполне обоснованная. А Симон пусть свои деньги считает, а не ковыряется в женских кошельках...
+14
0
+14
Ответ заблокированному пользователю
кем принято? ------------------- ах, вы тоже вместе с Машей этого не знаете? вот где ряской-то все затянуло... отвечаю: людьми, уважающими женщин, а не их голые телеса, выставляемые напоказ за деньги. уплюйтесь тут своими минусами и оскорблением с вами несогласных, уважения все равно себе не добавите.
Я вижу в этом высказывании Машки декларацию своей _спортивной_ ценности, и это логично, потому что Машка вернулась после травмы, выиграла РГ, получила карьерный, вернулась на первую строку. А тут средний в общем-то теннисист рассуждает, что она должна получать меньше, чем он, после всего, что она прошла. У нее был раскрученный бренд и до того, она могла не возвращаться. Два года назад в нее вряд ли кто верил, ей есть чем гордиться именно по профессиональному фронту.

Это уже Серена тонко подколола, что дескать ходят смотреть на Машкину красоту. Но это шутка, в которой лишь доля правды, и ни вы, ни я не знаем, насколько она значительна.

Так что я из тех, что «вас не поймут».
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
как от себя ляпнет что-то, так стыдно-стыдно-стыдно. Маша, детка, у мало-мальски воспитаных людей sex sale кичиться не принято.
«у мало-мальски воспитаных людей sex sale кичиться не принято.»
------------
кем принято? кто будет проводить границу секс-сейл или нет?
что за навязывание своих стереотипов поведения?

Вот из-за таких морализаторских бабко -ханжеских постов начинаешь понимать, что зеленые тролли местами бываю и полезны...
иначе все зарастет вот такой вот ряской(
+10
-1
+9
Ответ VATE XVIII
Simon прав на все 100, на ТБШ платить одинаковые деньги несправедливо, люди должны получать равные деньги за одинаковую работу.....
Правда? Тогда может вообще начать выплачивать призовые пропорционально истраченным калориям? В теннисе платят не за проделанную работу, а за результат - победу. Симон провел на корте сегодня три сета, почему он должен получить больше денег, чем Пиронкова, которая тоже провела на корте три сета?
+8
0
+8
Ответ Jammer
Что за бред? Маша симпатичная, но не сказать, что красивая. Она вообще не это имела в виду. По этой логике все должны ходить смотреть исключительно Аню Иванович...
Аня Иванович?.. она никак не симпатичнее Маши, учитывая, что на корте видно не только лицо, но и ноги, ну и вообще, каждому своё ;)

*причём Ану считаю симпатичной, но... никак не «исключительно Аней» (с)
+8
-1
+7
Я ваще не знаю, как выглядит Симон.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
мы с вами не знаем, что она имела ввиду. и в этой неконструктивной обстановке у меня желания какие-то серьезные аргументы приводить желания нет. в конце концов, как личность и теннисистка МШ мне не интересна. проблему равных призовых мусолят бесконечно, и БДКинг никаким Симонам не перебороть, какие бы глупости вокруг это темы ни лепили представители обеих сторон.
О, ILL МШ вам настолько неинтересна, что вы почти всегда отмечаетесь в новостях о ней, да не лукавьте...
+7
-1
+6
Женщинам, за то что они выходят на корт и радуют глаз, надо приплачивать сверх тенниса.
+6
0
+6
Ответ lucky
надеюсь на его матчи после откровений Стивенс вообще никто ходить не будет.
А какова цена откровений Стивенс? Налба по дури глупость сделал - его теперь все чураются? Если судья чересчур обидчивый, то он и поныне дуется.

Мы не знаем, Симон был просто дурак в конкретном эпизоде, или он по жизни дрянь. Не думаю, что теннисисты, особенно когда проигрывают, очень сильно задумываются о душевных переживаниях боллбоев или судей. Иначе бы Налба подумал, прежде чем пнуть щиток, а Серена бы нашла иную форму выражать свою недовольство футфолтами.
+7
-1
+6
Маня, да плюнь на него...:)
+5
0
+5
В смысле, ни одного сета, конечно)
Их относительная сила игры в данном вопросе вообще не причем. То же самое, как если сказать, что Жила перебоксирует ее на ринге...
+5
0
+5
Ответ LLEYTON
а Маша проводила социальный опрос, сколько матчей смотрят ее, а сколько Симона?
то же самое, что проводить соцопрос, сколько людей смотря матчи Роджера, а сколько Акгюль Аманмурадовой, ответ очевиден.
+5
0
+5
надеюсь на его матчи после откровений Стивенс вообще никто ходить не будет.
+5
0
+5
бедный Симон, теперь каждая из УГВТА-тура будет кидать камень в его адрес
Если Маша - УГ Тура, то Симон в луже Машиной слюны (с) должен захлебнуться в УГ АТР-тура...
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
как от себя ляпнет что-то, так стыдно-стыдно-стыдно. Маша, детка, у мало-мальски воспитаных людей sex sale кичиться не принято.
Извините, но то, что вы сказали просто недостойно вас.
+5
0
+5
ну что Симон, теперь есть что сказать?))
+5
0
+5
Глупый ответ какой-то получился... Я изначально не согласна с Симоном. НО...
Симон не о своих матчах говорил, а о мужских... Финал мужского РГ посмотрело гораздо больше людей, нежели женский финал. Так что какой-то нелепый аргумент со стороны Шараповой. Серена в своем ответе была адекватней :)

Q. Gilles Simon called for the end of equal prize money. Maria Sharapova was asked about it. She said the struggle was a long one that not many people supported. She added that a lot more people watch her matches than Simon’s. Could you comment on that.

SERENA WILLIAMS: Oh, my gosh. Why do you put me you know I can’t bite my tongue (laughter).
Yeah, I mean, definitely a lot more people are watching Maria than Simon. She’s way hotter than he is. Women’s tennis I think is really awesome.
It’s a great fight. We fought for years with Billie Jean King, and Venus as well, really set the pattern on what we should do.
You know, I started playing tennis at two years old. I’m sure he started when he was two years old, as well. I worked just as hard as he did. I’m sure he continues to work hard as I work hard, as well as everyone that’s on a professional level. We are all very professional and all work hard.
With that being said, everybody is entitled to his opinion. If that’s his opinion, he’s allowed to have one. I think that’s an opinion, so...
+5
-1
+4
О, в бой пошла тяжёлая артиллерия)
А ну в шеренгу становись и залпом по хладному Симоше, огонь!:)))
+4
0
+4
Правильно Маша, да и скучен стал мужской теннис, до полуфиналов можно и не смотреть и так понятно кто там будет, уменьшить им вообще надо призовые).
+4
0
+4
Однозначно больше. Все так. Умница)
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости