Реклама 18+

Роджер Федерер: «Я мечтаю о титуле. Не стоит это отрицать»

Швейцарец Роджер Федерер в преддверии «Уимблдона» рассказал о своих целях на турнир.

«Я мечтаю о титуле. Нельзя это отрицать. Но я проигрывал в четвертьфинале на двух последних «Уимблдонах». И сейчас хочу выступить лучше. Я должен выступить лучше, потому что мог сделать это в два предыдущих года. Может быть, мне немного не везло. Может быть, соперники были слишком сильны. Может быть, я не показал лучшей игры. Кто знает, в чем там дело.

Но я могу сейчас все изменить и сделать шаг вперед. И если мне это удастся, то, надеюсь, я смогу взять титул. Седьмая победа – это было бы великолепно. Я бы сравнялся с Питом Сампрасом, и это было бы замечательно, потому что в молодости я им восхищался».

Также Федерер прокомментировал тот факт, что Новак Джокович и Рафаэль Надаль разыграли финалы на последних четырех турнирах «Большого шлема».

«Я думаю, кто-то должен разорвать этот круг. Надеюсь, что я смогу это сделать. Они уже давно показывают невероятные результаты – не только в последний год. Новак больше всего выделяется за счет своей великолепной серии в прошлом году – он мог собрать некалендарный Большой Шлем. Но Рафа защитил свой титул «Ролан Гаррос». Это не стало сюрпризом, ведь Рафа в Париже всегда впечатляет. Надеюсь, что теперь пришло мое время или еще чье-то.

Я уверен в своих силах. За последний год я выиграл очень много турниров, очень много матчей. В этом отношении все прекрасно. Мне хватает матчей. Я наигран. Думаю, это самое главное в преддверии турнира «Большого шлема», если честно», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
158 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Федерер проигрывает РГ.Наша цель Уимблдон и Олимпиада.
Федерер проигрывает Уимблдон.Зачем нам Уимблдон? у нас и так их 6, наша главная задача Олимпиада.
Федерер проигрывает Олимпиаду.Все очень просто, наша главная цель Юсопен.
Федерер проигрывает Юсопен.Он все равно гений. Базель и Итоговый наш.В 2013 мы всем покажем.Уимблдон точно наш будет,можно еще Юсопен взять.
+14
-2
+12
Ответ lucky
на ветке Атца всея тура одно бамосьё - безобразие какое:)
У них сегодня национальный праздник - день запрета синего грунта. Теперь на всех ветках идет массовое синхронное задирание копыт выше рогов и дружное мычание вамосов. :)
+13
-4
+9
Гениальность (от лат. genius — дух) — необычайно высокие интеллектуальные способности. Например, к совершению изобретений и открытий, оригинальному мышлению, продуктивной деятельности, как наивысшая степень таланта.
Он интеллектуал? Высшее образование хотя бы есть ???Скажите что изобрел ФЕДЕРЕР? Колхозный одноручный бх ?? Он новатор какой-то ?В чем он оригинален ? В том , что проигрывает Надалю с двукратным отставанием ? Я в шоке с вас люди. Скоро гением у вас станет Раонич, если вдруг начнет штамповать ТБШ в компании Томича, Димитрова и прочих Харрисонов.
+12
-3
+9
нам скоро нельзя будет даже упоминать имя гениального,да что там..даже думать своими грязными мыслями)
+8
0
+8
По теме, когда Роджер об этом мечтать перестанет, вот тогда можно будет сказать, что пришло время на покой. А кока, вперёд, к сбыче мечт ))
+10
-2
+8
Ответ Sincere
ты че,из болельщика Феда стал его хейтером?) бывает
Фанатичка, если человек на каждом углу не кричит что Роджер гений, он хэйтером не становится, в наши ряды куда более жесткий отбор, это у вас кто попало :)
+7
0
+7
Лучше говорить прямо, а не лицемерить, как некоторые
+7
0
+7
Ни у кого нету претензий к Роджеру.Претензии к его обнаглевшим болельщикам.
+7
-1
+6
Ответ SodKing
пардон за бесстыжий флуд, но появилось расписание :) http://www.wimbledon.com/en_GB/scores/schedule/index.html
Мечтателя на 1 корт задвинули ;)
+7
-1
+6
Я к Роджеру прекрасно отношусь, но то что вы тут вытворяете просто бред сивой кобылы.
+7
-1
+6
Ответ VaD
Скоро так и будет..рядом, с проезжей частью ;)
Не дождётесь)
+7
-1
+6
Как здорово всё-таки, что Папег может и хочет думать «безумно и высокомерно» не прячась под вульгарной паранджой ложной скромности.
+10
-5
+5
Ответ breeze1989
«То есть мы уже согласились что Федерер никакой не гений и начали рвать с контекста.» Кто мы? Я на всю простыню бреда отвечать не собираюсь,только на спорные моменты. «Видимо вы спорт смотрите только по ТВ и навели пример ногомячистов с хорошей культурой паса , которые владеют хорошей техникой и все играли в Барсе)» Хорошо-Зидан, Зубастик. Устроят Реалисты? «Да все они талантливые...» Да кто спорит. Вон, щас Раонич натренеруется и как начнет играть как Роджер - ага ага.
причем тут реалисты и брасисты. Они играют в команде, где есть своя философия вот к чему я клонил. ДА ПРИЧЕМ ТУТ ГЕНИАЛЬНОСТЬ К РАОНИЧУ И ФЕДЕРЕРУ? Посмотрите игру Маллиса в конце 90-ых - сопляк 17 летний, показывал что-то невообразимое и ОН ЧТО ГЕНИЙ ? Он талантлив, он имеет ДАННЫЕ, которые не развил, а Федерер РАЗВИЛ. Но это не гениальность. ЭТО труд. Раонич тоже в какой-то мере талантлив. И что он уже в свой 3 год в теннисе играет если не на равных с Федерером, то очень даже прилично. Вон Федя вначале влетал Налбандяну вечно, одногодки, думаете он за счет ГЕНИАЛЬНОСТИ начал побеждать в их встречах? Притом что Давид не уступает Роджеру в таланте НИКАК. Давид известный разгильдяй, а Роджер конкретно прибавил в физике, в то время как физика была проблемой Давида. Свои сказки ляля-тапаля о гениях оставьте для кого-то другого. Нельзя такой термин в теннисе применять. НЕЛЬЗЯ. Как и в футболе.
+6
-1
+5
А где я сказал, что плохо, если хорошо подавать? Наоборот хорошо, как способ дешевого зарабатывания очка. А вот ничего не уметь, кроме подачи - это уже плохо. Это все в совокупности - унылое подаванство.
это новое слово в теннисе. Назвать самого одаренного и технически разнообразного человека в туре ничего не умеющим кроме подачи)
+4
0
+4
О, классный настрой)) Было бы великолепно...))
Верим и ждем, камон, Роджер!;))
+5
-1
+4
Inkognito
«Множество теннисных экспертов,бывших теннисистов»

А что они - не люди и среди них не может быть фанатиков?))
А вообще, вот представь. Эксперт Иванов говорит, что Фед-гений, безупречен, идеален, восхитителен и т.п., а эксперт Петров утверждает, что Фед нестабилен, зависим от подачи, нахапал титулов при полном отсутствии конкуренции в Туре. И кто из них прав?))
+7
-3
+4
Ответ Ewgen
Вот это уже кощунство.
не переживай, назаретянин в 20-ке моего рейтинга, просто не на 1 строчке)
ему многого не хватает для лидерства...и времени подтянуться уже нет)
+4
0
+4
Роджер, не фиг мечтать )
Это должно быть целью... :)
+4
0
+4
гений, воплоти мечты в реальность!
+4
0
+4
щас опросят всех фаворитов уима, и Рафа среди них окажется просто неадекватно скромным)
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости