Джокович в третий раз отыгрался со счета 0:2 по сетам

Первая ракетка мира серб Новак Джокович (1), обыгравший в четвертом круге «Ролан Гаррос» итальянца Андреаса Сеппи (22) со счетом 4:6, 6:7, 6:3, 7:5, 6:3, в третий раз в карьере выиграл в матч, в котором проиграл две первые партии.

Ранее подобное Джоковичу удавалось на «Уимблдоне»-2005 против Гильермо Гарсия-Лопеса и US Open-2011 против Роджер Федерер.

В четвертьфинале Джокович сыграет с победителем матча между Станисласом Вавринкой (18) и Жо-Вильфредом Тсонгой (5).

Новак Джокович: «Половина Сербии будет болеть за Сеппи»

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
40 комментариев
Я говорю - еще парочка таких матчей и все его болельщики благополучно рипнутся...)

Как там сказал Салтыков-Щедрин? - «Градоначальник должен держать подчиненных в состоянии постоянного изумления» Во! Точно! Это про Новака )

+4
)) Не исключено. Первые два сета его где-то носило....иногда он все же заглядывал на корт, чтобы счет глянуть...а там всё Сеппи зажигает ) Кому еще хлопать-то?
ну ты видела, как он аплодировал итальянцу? а когда Сеппи выиграл первый сет, Джок после сетбола показал Сеппи большой палец вверх, типа - супер, Адреас! он реально его фанат :)
+3
0
+3
Боец, молодец! Потащил матч в котором многое было против него! Я успел не на шутку испугаться! Но теперь идем дальше! Айде Ноле!
+3
0
+3
Ответ Iva_Nova
степ бай степ...для начала нужна 26-я :)
Как бы пафосно это не звучало - зависит все только от самого Новака. имхо
+2
0
+2
Трудный сегодня день выдался для фаворитов. Тем интереснее...
+2
Я говорю - еще парочка таких матчей и все его болельщики благополучно рипнутся...) Как там сказал Салтыков-Щедрин? - «Градоначальник должен держать подчиненных в состоянии постоянного изумления» Во! Точно! Это про Новака ) Српска морда...
Ещё один такой матч, и я зарежу себя огурцом :-) Если не ошибаюсь, тоже С.-Щ.)))
+2
0
+2
Ответ aquila
Видимо, действительно, полСербии за Сеппи болело..)
мне показалось, что и Новак сам пол-матча за Сеппи болел...:)
+2
0
+2
Так кошмарно Новак на ТБШ не играл хрен знает сколько) Хорошо, что вытянул - хоть это радует :-)
Забыли этот матч навсегда.
+1
0
+1
Конкуренция в мужском теннисе такая, что не шагами нужно идти, а бежать изо всех сил, иначе догонят и позади оставят. )
+1
0
+1
Ответ ppp111
Третий подряд. «может устал и не поверил, что может и Новака обыграть» Ой, да так уж не поверил)) Просто представь, какая интриха ушла бы, проиграй намбаван сегодня. Никому это не нужно...))
третий? ну тем более
второй части не осилила, извини
+1
0
+1
ну, все таки это был второй подряд пятисетовый у итальянца, может устал и не поверил, что может и Новака обыграть...в общем, мне тоже казалось, что он способен, если не размазать, то спокойно довести матч до трехсетовой победы, уж очень уверенным в себе он выглядел... хорошо, что Новак при этом не сдался :)
Третий подряд.

«может устал и не поверил, что может и Новака обыграть»

Ой, да так уж не поверил)) Просто представь, какая интриха ушла бы, проиграй намбаван сегодня. Никому это не нужно...))
+1
0
+1
Ответ ASP
Справедливости ради - если бы Сеппи, внезапно, не сдал морально (может и физически) в третьем сете, он бы Новака размазал по корту.