Реклама 18+

Роджер Федерер: «Я был там, а меня даже не спросили перед тем, как принять решение»

Экс-первая ракетка мира и президент Совета игроков АТР швейцарец Роджер Федерер выразил негодование по поводу изменения правил отбора на Олимпийские игры, согласно которым теннисистам в течение олимпийского цикла нужно будет выступить за сборную в Кубках Дэвиса и Федерации не два, а четыре раза. Напомним, новое правило, которое вступит в силу после Олимпиады-2012, уже вызвало недовольство Марии Шараповой, которую затем поддержала глава WTA Стэйси Алластер.

«Я целиком и полностью против этого. Я присутствовал на том собрании в Майами, где ITF сообщило об этом нововведении, и меня даже не спросили перед тем, как принять это решение. С таким же успехом они могли просто прислать нам письмо.

Если послушать ITF, то складывается такое впечатление, что теннисисты представляют свои страны исключительно в Кубке Дэвиса. Но это совершенно не так. На практике они, можно сказать, просто заставляют нас играть за сборные, и это все не очень приятно. Франческо Риччи-Битти знает мою позицию по этому вопросу, равно как и все остальные в ITF.

Поживем увидим. Сейчас я сосредоточен на нынешнем сезоне, но в дальнейшем совершенно точно составлю для себя расписание, которое мне подходит», – приводит слова 16-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» ESPN.

Добавим, повторные изменения в правила могут быть внесены до заседания Олимпийского комитета ITF, запланированного на июнь.

Отметим также, в прошлом месяце 30-летний Федерер заявил, что для него «не так уж невозможно сыграть на Олимпиаде-2016».

10 проблемных олимпийцев: Мария Шарапова и другие игроки, которые не попали бы на Олимпиаду, если бы новые правила вступили в силу прямо сейчас.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
161 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И ноет, и ноет ))
+18
-8
+10
Ответ Iva_Nova
привет спорящим от Роджера и Рафы (с ФБ Роджа) :) http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/292161_10150913623374941_64760994940_9650601_828050634_n.jpg
Полагаю, если выпустить печатное издание местных войн, и перевести его на английский с испанским, эти двое будут ржать до слез и колик :-)
+9
0
+9
Так это негодование)))) А если бы Рафа-то однозначно нытье)
+9
0
+9
привет спорящим от Роджера и Рафы (с ФБ Роджа) :)
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/292161_10150913623374941_64760994940_9650601_828050634_n.jpg
+9
0
+9
Вот что бывает, Роджер, когда ничего не предпринимаешь на своем посту
+10
-2
+8
Родж, как они могли тебя не спросить, о, величайший из великих??? Без твоего же позволения в теннисе мухи на забор не садятся... А тут такое, да еще в КД играть придется... Жесть.
А на самом деле всё просто. Ни у Совета игроков, ни у конкретно Р. Федерера авторитета никакого нет... Как бы не пытались показать обратное.
+13
-6
+7
Ответ cosset
Рафафаны, вы хоть читайте, что написано-то! Роджер ВЫРАЗИЛ НЕГОДОВАНИЕ!!! какое нытьё??? вы о чем? ;-)
Рафа тоже выразил негодование насчет синего грунта, но вам-то так не казалось)
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Глоры чучела для музея Тюссо доставляют. :) Папег - истинный лидер. Теперь можно быть уверенным, что никакой четырехлетней каторги на КД ни для кого не будет. Ибо прозвучало действительно авторитетное мнение, которое наверняка поддержат и остальные игроки, а не какое-то косноязычное выклянчивание преференций для себя любимого типа: «призовые маленькие, грунт синий, календарь длинный...»
Гиля, хорош морфием злоупотреблять. )
+6
0
+6
Ответ ppp111
Всё поглядываем на то, как Рафчик «засовывает руку себе между ягодиц», да? Теннис смотри... «И это, не льсти себе, ты не рафафан, ты рафобол. Или рафадур. Или бамосек. Ага» Да пусть так)) А ты не федяфан, ты - ээээ... Назвала бы я тебя, да потрут сразу и забанят на 3 дня))
А, так ты еще и «она». Почему я не удивлен?) Лагерь болельщиков Надаля на процентов 85 состоит из женского пола, у которых над кроватью висит плакат с Рафачкой и его левым бицепсом. Все понятно, извини, что задел твои чувства и сейчас обижаю испанского мачо.
+9
-3
+6
Рафафаны, вы хоть читайте, что написано-то!
Роджер ВЫРАЗИЛ НЕГОДОВАНИЕ!!!
какое нытьё??? вы о чем?

;-)
+7
-2
+5
Ответ Peregrin
Разница в подходах: Почесун: тяв-тяв-тяв - да у меня куча поддержки - убежал с поджатым хвостом. Гений: что за дела, я не понял. Как меня посмели не спросить!
Фанатики Феди уже опустились до самых примитивных оскорблений, фу...
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Папег потому в авторитете, что говорит всегда только по делу, а не тявкает из-за каждого куска педигрипала, как некоторые. :)
Да он по делу даже не может говорить, трус редкостной формы)
+6
-1
+5
Ответ SimpleSimon
На улицах Рио другие афиши -- Fedal now is busy with some off-shore fishing :-)
На улицах Рио идет карнавал
Нафиг не сдался какой-то Федал
Матчи легенд не нужны все равно
Федя и Раф пенсионеры давно

Рио 2016
))
+4
0
+4
Вообще интересна логика фанов Роджера. Он негодует, говоря «меня даже не спросили», а они твердят про влияние. Принижать его тоже не стоит, но здесь явно видно, что ИТФ все по барабану.

Впрочем, если Шарапову, Алластер и Федерера поддержат другие игроки и глава АТП, может и будет толк.
+5
-1
+4
если у человека нет реального авторитета, он может только ныть. Если завтра Цонга или Рафон, скажем, возмутятся какими-нить правилами и скажут, а почему их не спросили, все только посмеются. Это нытье. А когда у человека есть авторитет и его не спросили, это уже не нытье, это возмущенные претензии и наезд.
Слив защитан
+4
0
+4
Испанские глорики чё-та одну и ту же шляпу городят) Один сказал, 15 других повторили. Как стадо какое-то прям)
+7
-3
+4
Так Рафа, по вашему плакатся не будет по этому поводу:)) , конечно же ведь он готов отбегать за Испанию во всех матчах кубка Девиса 4 года подряд, даже на синем грунте:))

Роджеру по большому счету по барабану ведь 2016 -год оч далеко и «ноет» он не за себя в основном, а за Вашего ЕНЕРДЖАЙЗЕРА.. Ему то в 2016 30 -тник стукнет и всякие Томичефаны будут хором петь что - он уже стар, не тот, ну и самому то Рафику лишний километраж думаю пойдет не в пользу:)) Так что весь Ваш троллинг выглядит безрассудно что ли :))
+8
-4
+4
Ответ RANDAJAD
Ограниченные люди )
Ну куда им до вас с очкоглазом, болеющих за знойного испанского юношу, так бодро почесывающего себе шевелюру во всех местах перед подачей)
+5
-1
+4
если у человека нет реального авторитета, он может только ныть. Если завтра Цонга или Рафон, скажем, возмутятся какими-нить правилами и скажут, а почему их не спросили, все только посмеются. Это нытье. А когда у человека есть авторитет и его не спросили, это уже не нытье, это возмущенные претензии и наезд.
+9
-5
+4
Это у Рафы-то нет авторитета??? Мда...Как только себя не убеждают)))))
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости