Ана Иванович: «Было бы не так обидно, чувствуй я, что Виктория это заслужила»

Сербка Ана Иванович (13), уступившая во втором круге турнира в Мадриде белоруске Виктории Азаренко (1) со счетом 4:6, 4:6, в первой партии уступила преимущество 1:4, проиграв семь геймов подряд. В последнем гейме матча теннисистка не реализовала три брейк-пойнта. Поворотным моментом матча 24-летняя Иванович назвала проигрыш первого сета.

«У меня было очень много шансов, но я все же проиграла тот гейм и разозлилась на себя. Было очень досадно упустить такое преимущество. Мне было бы не так обидно, если бы я чувствовала, что она это заслужила, но это я отдала все невынужденными ошибками. Думаю, именно тогда все в матче поменялось.

Для многих игроков-европейцев сейчас лучшее время в году, потому что мы выступаем в таких красивых городах. Что может быть лучше Мадрида, Рима, Парижа, Лондона. Это великолепное время, в которое лично я раскрываюсь лучше всего. К тому же, я очень люблю играть на грунте. Так что я очень взволнована ближайшими несколькими неделями. Из этого матча я хочу сделать правильные выводы, которые в будущем помогут мне одержать важные победы», – приводит слова Иванович официальный сайт WTA.