Ярослава Шведова: «Чувствую себя на корте уверенно и спокойно»

Ярослава Шведова (Q) вышла в третий круг турнира в Чарльстоне, обыграв бельгийку Янину Викмайер (12) со счетом 6:2, 7:6. Это первая победа казахстанской спортсменки над игроком Топ-30 с августа 2010 года.

«В первом сете я играла более уверенно, чем соперница – доставала все мячи, играла остро, вынуждая ее ошибаться. Второй сет был более напряженным. Я не сумела реализовать матчбол при счете 6:5, но на тай-брейке сыграла очень надежно, не допуская ошибок и играя агрессивно.

Я не особо слежу за статистикой. Нужно побеждать независимо от рейтинга соперника – будь он 200-й или 20-й. У меня изменилось игровое мышление – сейчас я настроена на каждый розыгрыш отдельно, на каждый сет и каждый матч. Я сконцентрирована и знаю, как лучше сделать в данный момент. И это работает – я чувствую себя на корте уверенно и спокойно», – цитирует Шведову официальный сайт WTA.