Рафаэль Надаль: «Играть с Энди всегда доставляет мне удовольствие»

Испанец Рафаэль Надаль (2) вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв француза Жо-Вильфреда Тсонгу (6) со счетом 6:2, 5:7, 6:4 в матче, продолжавшемся почти три часа. Во втором сете Надаль подавал на матч при счете 5:4, но Тсонга сумел взять три гейма подряд.

«Сегодня я играл не лучшим образом. Я очень хорошо начал матч, но позже, во втором сете, когда повел с брейком, я стал играть менее активно, перешел в защиту.

Мне кажется, Жо делал больше ошибок, чем обычно, поэтому матч проходил в каком-то рваном ритме».

Следующим соперником испанца будет британец Энди Маррей (2).

«Играть с Энди всегда доставляет мне удовольствие, это здорово, когда играешь против теннисиста, который заставляет тебя действовать на пределе возможностей. Но я должен как следует восстановиться к этому матчу», – цитирует Надаля официальный сайт ATP.