Мария Шарапова: «Несмотря на двойные, я выиграла в двух сетах, так что это плюс»

Россиянка Мария Шарапова (2), обыгравшая в четвертом круге турнира в Майами соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 6:4, 7:6, за матч отыграла 11 из 15-ти, а реализовала пять из восьми брейк-пойнтов. Экс-первая ракетка мира, ни разу не побеждавшая на Sony Ericsson Open, в четвертый раз вышла в четвертьфинал соревнований.

«Имея преимущество в сет и брейк, я заиграла как-то небрежно, а она прибавила, стала действовать агрессивнее. У нее были шансы – она же подавала на второй сет. Но я не выпадала из игры и действовала стабильно. На тай-брейке я сыграла гораздо умнее, и это очень мне помогло».

Отметим, за матч Шарапова допустила 11 двойных ошибок.

«Конечно, играть при таких ошибках нелегко. Но несмотря на них, я выиграла в двух сетах, так что это плюс. Разумеется, в следующем матче будет очень важно играть стабильнее, и лучше подавать, и принимать тоже – всего понемногу».

В четвертьфинале Шарапова сыграет с китаянкой Ли На (8), в истории встреч с которой выиграла первые пять, но проиграла следующие четыре матча.

Макарова, занимающая на этой неделе 41-е место рейтинга WTA и обыгравшая в Майами Елену Докич, Анастасию Павлюченкову (19) и Мону Бартель, по итогам турнира вернется в Топ-40 впервые с прошлого августа.