Роддик обыграл Федерера впервые за четыре года и в третий раз в 24-х матчах

Экс-первая ракетка мира Энди Роддик (31), обыгравший в третьем круге турнира в Майами Роджера Федерера (3) со счетом 7:6, 1:6, 6:4, одержал над швейцарцем третью победу в карьере и первую – за четыре года. В прошлый раз Роддик обыгрывал Федерера в четвертьфинале этого турнира в 2008-м с похожим счетом 7:6, 4:6, 6:3. Теперь баланс встреч теннисистов составляет 21-3 в пользу 16-кратного чемпиона турниров «Большого шлема».

Кроме того, Роддик прервал 16-матчевую беспроигрышную серию Федерера на турнирах АТР (титулы в Роттердаме, Дубае и Индиан-Уэллсе), а также 77-матчевую серию побед над игроками вне Топ-20.

За выход в четвертьфинал Роддик – двукратный чемпион соревнований в Ки-Бискейне – сыграет с аргентинцем Хуаном Монако (21).