Ана Иванович: «Уже давно я так себя не чувствовала»

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович (15), обыгравшая в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе Ксению Первак из Казахстана со счетом 6:7, 6:3, 6:2, поделилась впечатлениями от победы в 175-минутном матче.

«Я очень рада, что сумела выиграть этот матч. Она сегодня играла очень хорошо. Я просто боролась и играла очко за очком, ни на секунду не задумываясь о счете. У меня было столько адреналина, что, по-моему, я могла бегать еще сколько угодно. Это отличное чувство.

Я очень хотела выиграть, и думаю, именно это позволило мне вырвать победу. Уже давно я так себя не чувствовала. Не помню точно год – наверное, 2007-й или 2008-й, – мы тогда играли со Скьявоне на третьем корте, и матч тоже был очень упорный и закончился поздно. Я сумела в нем отыграться, а потом дошла до финала. Так что это был 2008-й. Такие игры, как та и эта, придают тебе сил и заряжают энергией».

За выход в четвертьфинал Иванович сыграет с датчанкой Каролин Возняцки (4). Счет в личном противостоянии теннисисток – 2-2. Две последние встречи, в том числе в феврале в Дубае, в двух сетах выиграла Возняцки.

«Мне кажется, в Дубае матч был довольно равный. Качество игры, конечно, скакало. Теперь я с нетерпением жду новой встречи», – приводит слова Иванович официальный сайт WTA.