31

Рафаэль Надаль: «При моей игре не нужна особенно сильная подача»

Испанец Рафаэль Надаль объяснил, почему больше не подает с такой силой, с которой он делал это на победном US Open-2010.

«Тогда я так подавал, потому что у меня были идеальные ощущения на подаче. Но еще за неделю до этого в Цинциннати подача работала плохо. У меня было чувство, что для победы на US Open я должен подавать сильнее. На том турнире это сработало, но в целом мне не нужно так сильно подавать.

Проблема в том, что когда я подаю сильно, у меня падает процент попадания первым мячом. И если я не подам идеально, мяч вернется ко мне еще сильнее, а мне для того, чтобы контролировать розыгрыши, нужна более медленная игра. Подавая сильно, я могу зарабатывать много легких очков, но у меня совершенно другие психология и игра. Я чувствую, что теряю контроль над игрой. Именно поэтому я хочу подавать с высоким процентом попадания первым мячом, стараюсь начать розыгрыш правильно, чтобы захватить контроль над игрой при помощи форхенда. Я могу подать со скорость 210 километров в час – без проблем. Но для меня это неправильная тактика», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025