Виктория Азаренко: «Просто спаслась от поражения»

Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко прокомментировала непростую победу во втором круге супертурнира в Индиан-Уэллсе над немкой Моной Бартель.

«Я просто спаслась. И очень приятно, что удалось пройти через такой матч и закончить его победой. Сейчас я могла бы заниматься самобичеванием у себя дома, но я прошла этот круг, и я здесь. Это хороший знак. Отлично, когда удается побеждать даже без лучшей игры.

Бартель играла невероятно, лучше, чем в каком-либо из наших прежних матчей. Отдаю ей должное – это она не дала мне показать мою лучшую игру. Она шла вперед, демонстрировал отличные удары, подачу...это все ее заслуга. До этого года я ничего о ней не знала. А теперь мы встречаемся на каждом турнире. Она очень опасна и прибавляет», – приводит слова Азаренко официальный сайт WTA.

Напомним, что Азаренко победила со счетом 6:4, 6:7, 7:6. При этом Бартель выиграла 127 очков в матче, а Азаренко – 126.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
35 комментариев
Ну Вика, ну как же повзрослела! :) мы в восхищении (с) :)
+6
-3
+3
Ага, Вика, расслабилась после легких побед над Бортель в Мельбурне и в Дохе? :) А немка зубы показала, может еще и отсутствие игровой практики сказалось. Ну ничего, вовремя собралась. Удачи в следующих матчах!
+6
-3
+3
Ответ Илларион25
Ну так и не надо по цифрам судить об игре одной соперницы. Я, например, не удивлюсь, если Мона убивала первую подачу Вики с первого удара. Не говоря уж о второй
с какой стати не судить? цифры как раз подтверждают то, что Вика говорит. И я ничему не удивляюсь, наоборот, все вполне закономерно.
+4
-1
+3
Все отлично, Вика. Порой полезны такие матчи, чтоб не расслаблялась :)
+6
-4
+2
Ответ Vodolei
по цифрам игру видите ), круто.
а что тут сложного? видно ж было, что на сет не подала, когда вела с брейком. и на тае плохо играла. если следить за лайвом внимательно, все можно увидеть.
+2
На Вику сейчас давит ее winning streak который приближается к 20-ти.
+2
0
+2
Отскочила, отскочила с этим не поспоришь.
+2
0
+2
Может это была недооценка соперника, но Вика смогла выбраться из этой ямы. Видно было, что игра не клеится, а Мона в свою очередь играла на кураже. Аза не забывай - теперь каждый настраивается на тебя, как на первую ракетку, для каждого это вызов, соперникам не занимать мотивации. Согласен, что скорее всего эта игра пойдет на пользу, почти поражение- этакая эмоциональная разрядка. Главное, чтобы функционально Вика была готова побеждать.
+5
-3
+2
Матч фантастика! Сумела закопать себя в двух мячах от победы, проиграла восемь геймов вподряд. Проигривала 1:4 в третьем сете и вытащила себя за волосы как барон Мюнхаузен. Поздравляю!!!
+5
-3
+2
а как называется когда чуть не проигрываешь ведя 6-4 5-1.))