17

Владимир Камельзон: «Я считаю, налицо недоработка штаба сборной России»

Тренер сборной команды России, заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон считает, что руководство мужской сборной России по теннису допустило ошибку, не пригласив в команду молодых игроков.

«Мы потерпели такое фиаско, от которого становится стыдно. Я считаю, здесь налицо недоработка штаба сборной России. Богомолов мне не понравился. Я не понимаю, зачем нужно было 28-летнего игрока ставить на этот матч. Он никогда не играл Кубки Дэвиса, и было изначально понятно, что ставку на него делать бесполезно. Нельзя жить прошлыми категориями. Надо было выпускать молодежь. Сборной нужна смена поколений, нужны новые люди.

Такие люди у нас есть. Есть Евгений Донской, есть Андрей Кузнецов, есть Илья Беляев. И мы их не видели на скамейке запасных. У нас все тот же сильно повзрослевший, сдающий свои позиции состав. Спасибо Николаю Давыденко и Михаилу Южному, которые в парном матче сделали все, что могли. Но героической нашу команду, как окрестили ее в некоторых СМИ, я бы не назвал».

Камельзон считает неверным приглашение Богомолова в сборную России.

«Есть ощущение позора от того, что мы выставили 28-летнего теннисиста, никогда не игравшего в Кубке Дэвиса. О каком классе его игры можно говорить, если он не может сыграть по восходящему мячу, по нарастающей. Мяч у него летит «воланом», сегодня в такой теннис уже не играют. Он проигрывает игроку, стоящему в рейтинге на 100 позиций ниже него. А Мельцера, известного бойца, уж точно с такой игрой не возьмешь. Пусть лучше уж необстрелянные молодые игроки играют в Кубке Дэвиса».

Играть в стыковом матче за право остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса, по мнению Камельзона, должна команда, представляющая сплав молодости и опыта.

«До этого матча еще полгода. За этот период надо «собрать мозги в кучку», проследить за результатами молодых игроков, договориться с ними – и выставить на матч. Вспомните, как брали в свое время в команду еще зеленого Марата Сафина, как взяли молодым Евгения Кафельникова, как капитан в 2002-м рискнул и выставил в финале Кубка Дэвиса молодого Южного, и он принес России победу в «Берси». Даже если молодежь проиграет – будет не стыдно.

И, конечно, не надо списывать со счетов настоящих опытных бойцов. Южный цементирует команду, а Давыденко, играя в Австрии больным в паре, доказал, что он еще способен на многое. Искать же за границей 30-летних людей и просить их спасти Россию не надо. Это чепуха», – приводит слова Камельзона РИА Новости.

17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Камельзон омерзителен.
Какой сюрприз.
бредятина по поводу Донского, Беляева, Балуда
Почему-то легко представляю Камельзона на месте Жириновского в этом ролике ) Только под теннис немного переделать )
http://www.youtube.com/watch?v=7R8fHEVeYAo
Ответ RANDAJAD
Почему-то легко представляю Камельзона на месте Жириновского в этом ролике ) Только под теннис немного переделать ) http://www.youtube.com/watch?v=7R8fHEVeYAo
При всех его закидонах, он не так уж и неправ. Неужели кто-то всерьез верил в успешное выступление Богомолова? Если старые кадры не в форме нужно выставлять молодые в качестве воробьев для обстрела.
Ответ заблокированному пользователю
При всех его закидонах, он не так уж и неправ. Неужели кто-то всерьез верил в успешное выступление Богомолова? Если старые кадры не в форме нужно выставлять молодые в качестве воробьев для обстрела.
Я думал, что Богомолов может хотя бы очко принести. Он может играть лучше, это факт.
Не понимаю тех кто говорит, что нужно «обстреливать» молодых. Эти молодые в течении года в клетке чтоли сидят или их Тарпищев в темном подвале держит и на свободу не выпускает ? Они играют itf’ы и квалифаи atp турниров и делают это без особого успеха. У них даже дойти до основной сетки какого-нибудь 250ка чтобы встретиться с тем же Мельцером не получается .... о чем тут говорить...
Ответ Safet
Не понимаю тех кто говорит, что нужно «обстреливать» молодых. Эти молодые в течении года в клетке чтоли сидят или их Тарпищев в темном подвале держит и на свободу не выпускает ? Они играют itf’ы и квалифаи atp турниров и делают это без особого успеха. У них даже дойти до основной сетки какого-нибудь 250ка чтобы встретиться с тем же Мельцером не получается .... о чем тут говорить...


Участие в Кубке Девиса даёт известность и может привлечь потенциальных спонсоров.
И тогда игроку не придётся играть бессчётное число itf-ов, чтобы заработать пару-тройку тысяч баксов для подготовки и поездки на стОящий турнир.
Я думаю, многие наши игроки хотели бы поехать на турнир в Винья- Дель- Мар, чтобы там, в отсутствии сильных игроков , значительно улучшить свой рейтинг. Но мало кто из них мог позволить себе такую возможность, в первую очередь по финансам.
Кстати,Михаил Кукушкин во время Кубка Кремля говорил об этом открытым текстом.
Камельзон, тренер сборной команды России, какого черта ты ничего не сделал ДО начала матчей?
позор да, выставили игрока который стоит на пороге тридцатки в мире, всем же было очевидно, что он не умеет играть. Прости Камельзон, но бред ваще, отдает маразмом


Камельзон прав, с Куницыным и Турсуновым далеко не уедешь, один имеет потолок возможностей, у второго характер г...но.
Они ещё пытались «щёки надувать» в паре, но индийцы чётко указали им их место.
Нужны молодые , перспективные игроки, способные в будущем обыгрывать игроков Топ-20. Кузнецов может стать таким.
зональная группа ждет!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем