17

Энди Маррей: «Я выиграю турнир «Большого шлема»

Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей выступил на мероприятии в Национальном музее Шотландии в Эдинбурге. Теннисист посетил NMS с матерью Джуди – капитаном сборной Великобритании в Кубке Федерации – и старшим братом Джейми – чемпионом «Уимблдона»-2007 в смешанном разряде. Свое выступления Маррей-младший начал с анализа недавнего Australian Open, где он в полуфинале в пяти сетах уступил будущему чемпиону Новаку Джоковичу. Напомним, в прошлом году Маррей играл в Мельбурне в финале и уступил Джоковичу в трех партиях, после чего более двух месяцев не мог выиграть ни матча.

«В этом году после Australian Open я чувствую себя гораздо, гораздо лучше, чем в прошлом. Я оптимистично смотрю на свою игру и свое будущее. Сейчас я с нетерпением жду продолжения сезона».

Также теннисист отметил, что «добился в Австралии большого прогресса», а на напоминание о том, что в его резюме по-прежнему отсутствует титул «Большого шлема», ответил: «Я его выиграю».

Мероприятие в Национальном музее прошло в рамках программы Джуди Маррей Set4Sport, направленной на то, чтобы помочь родителям привить детям интерес к спорту. Трехкратный финалист турниров «Большого шлема» 24-летний Маррей рассказал, как это происходило в его семье.

«С нашей мамой это всегда было развлечение. Нас не заставляли играть в теннис, не внушали, что это единственное дело, которым мы можем заниматься, или что мы во что бы то ни стало должны стать профессиональными теннисистами. Такое часто бывает, я сам это видел: родители слишком давят на детей и злятся, когда те проигрывают, так что в итоге ребенок выходит на корт нервным и напуганным.

У нас такого не было, и нашим родителям это стоило огромных жертв, без которых ничего бы не вышло. На нас с Джейми никогда не оказывалось давления, и я считаю, это очень, очень важно», – приводит слова Маррея The Sporting Life.

17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Энди, подожди! сейчас не до тебя!
всех волнует тема допинга. а ты опять со своим БШ! :)
Ответ nelik
Энди, подожди! сейчас не до тебя! всех волнует тема допинга. а ты опять со своим БШ! :)
Под шумок и возьмет :)
Ответ Iva_Nova
Под шумок и возьмет :)
боюсь представить эту картину, Энди же сойдет с ума от радости :)
Мне всегда Эндина мама нравилась и подход к теннису у нее правильный был,оказывается.
Эдни Маррей это будущая первая ракетка мира,а ТБШ он по любому выйграет,и первый шлем будет на ЮСО.
Ответ OO1
Эдни Маррей это будущая первая ракетка мира,а ТБШ он по любому выйграет,и первый шлем будет на ЮСО.
Ну, будет ли он первым - это ещё вопрос. Такого Новака ему точно не обойти.
У тебя осталось 3 попытки, а то кто его знает, что будет 21.12.2012?
Ответ К К
У тебя осталось 3 попытки, а то кто его знает, что будет 21.12.2012?
никто не знает, но Шарапова говорит, что все это ерунда и ничего не будет)
Маррей: «Сомненья отложены, горечи унесло. Восьмишлемный тренер мне помятое расправит крыло».
Главное, повторяй это громко и регулярно, Марик. :)
Да выиграешь, выиграешь - никто же не сомневается. Вопрос только в том - когда?
Энди, оно тебе надо? И так отлично :)
во коры братан то уже шлемак 5 лет назад выиграл)))))))
пока надаль с джоковичем в сознанке рыжему ниче не светит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем