• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Мария Шарапова: «Для меня это хороший старт года. Впереди целый сезон, и я настроена оптимистично»
43

Мария Шарапова: «Для меня это хороший старт года. Впереди целый сезон, и я настроена оптимистично»

Мария Шарапова (4), проигравшая в финале Открытого чемпионата Австралии белоруске Виктории Азаренко (3) со счетом 3:6, 0:6, отметила, что сохраняет оптимистичный настрой на сезон, который только начался.

«Сегодня у Вики все получалось лучше, чем у меня. Я хорошо провела первые два гейма, но и все на этом. После этого она завладела инициативой, играла глубоко и агрессивно. Я же носилась, знаете, как кролик, и все время пыталась догнать. Она была на шаг быстрее, сильнее била.

Безусловно, выход в финал – хорошее достижение, но быть проигравшим в этом финале всегда тяжело, как и в любом другом виде спорта. Но я горжусь тем, что сумела пройти по сетке так далеко. Прошло несколько лет, с тех пор как мне удавалось это сделать на Australian Open. Для меня это хороший старт года. Впереди целый сезон, и я настроена оптимистично».

Шарапова также ответила на вопрос, не была ли проблема в том, что она перенервничала.

«Нет. Я особенно и не нервничала. Просто слишком много ошибалась (улыбается)», – цитирует Шарапову официальный сайт турнира.

34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
ты все равно наш любимый кролик)

удачи в дальнейшем)
Ответ lucky
ты все равно наш любимый кролик) удачи в дальнейшем)
Почему кролик? :)
Ответ Perfeksionistka
Почему кролик? :)
цитата из текста:

«Я же носилась, знаете, как кролик, и все время пыталась догнать»

сегодня действительно все выглядело именно так)
Удручает то, что уже во втором финале БШ Маша выглядит настолько беспомощной ..... Этот финал еще хуже Уимблдона.
Ответ заблокированному пользователю
Удручает то, что уже во втором финале БШ Маша выглядит настолько беспомощной ..... Этот финал еще хуже Уимблдона.
именно ((
Ответ заблокированному пользователю
Удручает то, что уже во втором финале БШ Маша выглядит настолько беспомощной ..... Этот финал еще хуже Уимблдона.
После возвращения она очень хочет снова выиграть ТБШ. Так сильно, что это желание ей мешает. Выйдя в эти два финала, она себя попросту не контролировала, хоть и не признаётся что волновалась...
Маша, не смотря ни на что, молодец, перед началом турнира и на такой исход многие не ставили. Горечь от поражения осталась, но целый сезон впереди, ждем новых побед.
Вот почему я не люблю женские финалы, ждешь много времени однин единственный матч, а потом полное разочарование! И так почти всегда
Это было ужасно, немногим лучше, чем после Марибора) Кстати, Саша родился в Мариборе)
Плюнуть и забыть. Как сказала Магдалена Нойнер после провала: я вычеркнула этот день из моей жизни, его не было.
Я особенно и не нервничала.

мне и показалось, что на расслабоне играла. не собралась совсем на игру
И я оптимистично, Маш, начинать сезон с финала мэйджора тоже мощно, мы постепенно скорость развьем (с) )
Ответ iris
И я оптимистично, Маш, начинать сезон с финала мэйджора тоже мощно, мы постепенно скорость развьем (с) )
*разОвьем*
Подвела Машка, канеш(
особенно удручила неспособность перестроиться по ходу игры...и это с её-то опытом(
главное не вешать нос, и продолжать играть как умеет,возможно, судьба ей подфартит в один прекрасный момент.
Будем ждать новых побед! А больше у нас пока никого :).
Маша критикует себя после матча, признаёт свои ошибки. Но почему во время матча нельзя ничего было поменять? Кому эти слова нужны?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем