Видео

Петра Квитова: «Повезло, что не пришлось играть третий сет»

Чешка Петра Квитова, обыгравшая в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии сербку Ану Иванович со счетом 6:2, 7:6, прокомментировала матч.

«Повезло, что я играла в 11 утра. Я рада, что мне удалось взять второй сет, потому что концовка получилась очень сложной. Повезло, что не играю третий сет».

Также Квитова прокомментировала смазанный при счете 5:3 во втором сете смэш.

«Это был очень простой мяч. На самом деле я не знаю, почему, что случилось. Не знаю, можно ли назвать это худшим ударом в моей карьере. Такое бывает. Меня это не особо волнует. Но, конечно, это была странная ошибка.

Я подумала, что все будет нормально – выходя подавать на сет так и надо думать. К сожалению, тот гейм я проиграла под ноль. Мне было сложно вернуться и играть собранно на своей подаче. Впрочем, я выиграла, и это самое главное», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.