• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Свен Греневольд: «Зачем Возняцки перед «Ролан Гаррос» играет Брюссель? А перед «Уимблдоном» – Копенгаген?»
14

Свен Греневольд: «Зачем Возняцки перед «Ролан Гаррос» играет Брюссель? А перед «Уимблдоном» – Копенгаген?»

Тренер команды Adidas Свен Греневольд, консультировавший последние сезоны первую ракетку мира Каролин Возняцки, высказал мнение, что теннисистке стоит пересмотреть свои карьерные приоритеты.

«Я говорил об этом с Каролин и ее отцом в Стамбуле во время итогового турнира. Я сказал им, что они должны понять: турнир «Большого шлема» – это не целый год, а две недели и семь матчей. Цель номер один – это выиграть семь матчей, независимо от того, против кого ты играешь. Нужно сохранять фокус на протяжении двух недель, четко выполнять ежедневные упражнения и очень конкретно работать на определенную цель. Но они все это время думали о чем-то другом, подходили к мэйджорам с принципиально других позиций. Для них важнее была первая строчка рейтинга, и они были сосредоточены на том, чтобы сохранить ее, а не создать все условия для победы на мэйджоре».

Кроме того, Греневольд отметил, что Возняцки стоит сократить количество выступлений. Напомним, в сезоне-2011 теннисистка сыграла на 22 турнирах, что больше, чем у кого-либо в Топ-6.

«Каролин уже показала, что может быть очень стабильной, так что следующий шаг – это играть меньше турниров. Нужно ли ей играть Мадрид, Рим и Брюссель перед «Ролан Гаррос»? А ехать на хардовый турнир в Копенгаген перед самым «Уимблдоном»? Самое главное – правильно распределить силы и концентрацию в преддверии и во время мэйджора», – приводит слова Греневольда Tennis.com.

Напомним, ранее в этом месяце стало известно, что новым тренером 21-летней Возняцки, помимо ее отца Петра, стал Рикардо Санчес, бывший тренер Елены Янкович, с которым сербка также стала первой ракеткой мира, не выиграв турнир «Большого шлема». Санчес уже заявил, что первоочередная задача его сотрудничества с Возняцки – победа на Открытом чемпионате Австралии (стартует 16 января).

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну как зачем, что г-турнирчик укрепил намбавановскую позицию, и чтобы была отговорка в вероятном случае раннего вылета с БШ..:))
да согласен
но особено болшайя ошибка это играт на хард индор перед уимом
Ответ Mish
да согласен но особено болшайя ошибка это играт на хард индор перед уимом
больше этот турнир не стоит перед Уимом...так что...
Ответ Sweet_Pea
больше этот турнир не стоит перед Уимом...так что...
но тепер он стоит посиридине грунтового сезона ... тоже нечего хорошего...
Это личное дело самого игрока, что считать своим приоритетом, рейтинг, отдельные турниры или что-то ещё. Не дело посторонних диктовать игрокам, что они должны считать главным.
Ответ goodloser
Это личное дело самого игрока, что считать своим приоритетом, рейтинг, отдельные турниры или что-то ещё. Не дело посторонних диктовать игрокам, что они должны считать главным.
Он же не посторонний был, тренер-консультант. И не особо получалось у него «диктовать» ))
Ответ mandragora
Он же не посторонний был, тренер-консультант. И не особо получалось у него «диктовать» ))
Слава богу, что не получилось.
Жаль, что он вдогонку решил дать наставления.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем