• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Первый тренер Первак: «Если бы в России предложили что-то лучшее, чем в Казахстане, то неужели бы она перешла?»
9

Первый тренер Первак: «Если бы в России предложили что-то лучшее, чем в Казахстане, то неужели бы она перешла?»

Первый тренер Ксении Первак Игорь Манион прокомментировал переход своей бывшей подопечной под флаг Казахстана.

«Ксения пошла по уже проторенному пути. Ведь ряд наших девушек, которые были на вторых ролях, перешли играть за Казахстан, когда играли Мыскина, Дементьева, ну и сейчас Кузнецова, Шарапова.

Там как-то у них пошло дело, получилось. Так что я считаю, что решение Первак может быть даже и правильное. Потому что, судя по предыдущим поколениям, которые перешли в казахстанскую сборную, результаты у них заметно улучшились. Хотя тут Ксении тоже можно было еще побороться, время есть. Но в Казахстане, безусловно, шансов будет больше».

По мнению тренера, принятое решение должно благотворно сказаться на карьере россиянки.

«Я ее поддерживаю. Потому что все-таки она мне не чужая, и я желаю Ксении всяких успехов и благ. Решение-то, видимо, было непростое. Но раз они его приняли, я думаю, оно будет верным».

Манион считает, что о патриотизме в данном случае говорить не приходится.

«Если бы создавались условия, если бы ей в России предложили что-то лучшее, чем в Казахстане, то неужели бы она перешла? Видимо, там у нее все-таки больше шансов пробиться на Олимпиаду», – приводит слова Маниона Infox.ru

Полностью интервью с Игорем Манионом можно прочитать здесь.

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Согласен. Удачи Первак. Импонирует мне эта тениссистка.
Ну и у кого же получилось в Казахстане в одиночном разряде?Нет таких
Ответ заблокированному пользователю
Ну и у кого же получилось в Казахстане в одиночном разряде?Нет таких
в Кубке Дэвиса до 1/4 финала дошли
Ответ Arman87
в Кубке Дэвиса до 1/4 финала дошли
А в личках?-это главнее!
Слава заиграла заметно лучше и успешнее, чем то было под российским флагом. Надеюсь, и у Ксении получится. Если да, то может Шамиль Анвярович задумается насчет своих слов и дел, может, стоит в зеркало посмотреть? Жду с нетерпением интервью со словами - «может быть это наш просчет» или что-то подобное. Боюсь, никогда не дождусь.
казахи тока и умеют, что перекупать российских спортсменов. что в теннисе, что в футболе, что в биатлоне.. а почему первак должны были здесь платить? нормальные спортсмены за призовые играют и на контрактах еще зарабатывают.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем