Хуан Мартин дель Потро: «Я огорчен поражением, но это был хороший турнир»

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро (2), уступивший в финале турнира в Вене французу Жо-Вильфреду Тсонге со счетом 6:7, 3:6, 4:6, не сумел выиграть свой третий титул в сезоне. Напомним, ранее в этом году экс-четвертая ракетка мира победил в Делрей-Бич (обыграл в финале Янко Типсаревича) и Эшториле (Фернандо Вердаско).

«Во втором сете я взял его подачу и сам подавал при счете 2:1, но сыграл плохой гейм. Он заиграл гораздо лучше, агрессивнее. Стал подавать просто невероятно. Это будто были два разных матча – до этого момента и после.

Я огорчен поражением, но все же я провел хороший турнир. Сегодня в важные моменты Жо сыграл гораздо лучше и использовал свои шансы. С ним всегда трудно играть, поскольку он быстр и очень опасен с форхенда», – приводит слова чемпиона US Open-2009 официальный сайт АТР.