Видео

Кербер впервые в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема»

92-я ракетка мира 23-летняя немка Ангелик Кербер, обыгравшая в четвертьфинале US Open итальянку Флавию Пеннетту (26) со счетом 6:4, 4:6, 6:3, впервые в карьере попала в четверку сильнейших на турнире «Большого шлема». До сих пор лучшим достижением теннисистки, дебютировавшей на мэйджорах в сезоне-2007, был третий круг. Благодая этой победе Кербер, чье лучшее рейтинговое достижение – 45-е место, по итогам турнира войдет в Топ-35.

Добавим, выиграв первый сет, Кербер вела 4:2 во втором, однако проиграла все оставшиеся геймы в партии. В решающей партии теннисистка, зе неделю до US Open не входившая даже в Топ-100, отыгралась с дефицита в брейк.

«Я приехала сюда и надеялась пройти во второй или третий круг. Теперь я в полуфинале, и это невероятное ощущение. Каждый матч был очень трудный. Сегодня я билась до последнего очка и поэтому победила. Это как сон – сыграть в полуфинале. То есть для меня и четвертьфинал – лучшее достижение в карьере», – цитирует теннисистку официальный сайт WTA.