18

Мария Шарапова: «Я никогда не думаю о поражении»

Россиянка Мария Шарапова (3), уступившая в третьем круге Открытого чемпионата США итальянке Флавии Пеннетте (26) со счетом 3:6, 6:3, 4:6, рассказала о матче.

«Сегодня я слишком много ошибалась. В третьем сете у меня были шансы в каждом из первых трех-четырех геймов, но я проиграла их все. Потом я сумела выравнять ситуацию и вернуться в игру, но когда в такой момент ты снова начинаешь сорить ошибками, это чревато. Когда в третьем сете тебе подают со скоростью 120 километров в час, а ты ошибаешься с приема, ты не только придаешь своей сопернице уверенности, но и лишаешь ее себя.

Вся моя игра сегодня оставляла желать лучшего. Я огорчена. Обидно проигрывать где бы то ни было, в том числе в Нью-Йорке. Мы работаем не для того, чтобы проигрывать, а чтобы побеждать. Но бывает по-разному. Каждый матч – это новый матч, все соперники разные. Игры всегда складываются по-новому и никогда не повторяют предыдущую игру или ту, что была десять матчей назад. Сегодня у меня, несомненно, были шансы, но я ими не воспользовалась. Просто такой день. К сожалению, он случился на US Open.

Флавия сыграла очень умно. Такая у нее игра – она заставляет тебя подолгу разыгрывать мяч. Я же, даже когда мяч передо мной был на хавкорте, не слишком много с ним делала. Я могла бы действовать куда лучше. Да и невынужденные ошибки стоили мне матча.

Я никогда не думаю о поражении, какой бы счет ни был: 1:4 или 0:5. Как бы плохо я ни играла, у меня в принципе нет такого настроя. Так думать нельзя.

Нет, сейчас у меня нет планов. Не знаю, что я буду делать. Я вчера не составляла себе повестку дня. Прямо сейчас я, пожалуй, не слишком мотивирована  на азиатское турне – может, чуть позже (улыбается). Не могу сказать, что я с нетерпением жду 14-часового перелета. Но сезон еще не закончен. У меня еще три, кажется, турнира. Когда придет их время, тогда я буду играть снова и повышать свой уровень. А до тех пор я буду работать, чтобы было что повышать», – приводит слова чемпионки-2006 официальный сайт турнира.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025