• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Роджер Федерер: «Очень важно пройти этот стартовый раунд. Это не просто рядовой первый круг»
53

Роджер Федерер: «Очень важно пройти этот стартовый раунд. Это не просто рядовой первый круг»

Швейцарец Роджер Федерер, накануне стартового матча турнира в Цинциннати против аргентинца Хуана Мартина дель Потро вспомнил два предыдущих поединка между ними, а также поделился мыслями о своем нынешнем состоянии.

«Оба матча были действительно хорошими. Оба проходили в равной, напряженной борьбе. На US Open я имел все шансы, тяжело было проиграть тот матч, это, определенно, одно из самых чувствительных поражений в моей карьере, я думаю, что не должен был упустить победу».

К сегодняшнему дню у обоих теннисистов похожие показатели по победам и поражениям в сезоне: у Федерера 40:10 и один титул, у дель Потро – 38:12 и два титула.

«Мы шли разными путями, но вот мы здесь. Конечно, непривычно играть против такого такого сильного теннисиста в стартовом матче, но мы постараемся быть в полной готовности».

«Безусловно, я осознаю, когда дела идут лучше или когда так себе. Я думаю, что должен осознавать такие моменты. Нет ничего хорошего в том, чтобы строить иллюзии, говорить себе, что играешь здорово, когда на самом деле это не так, или, что играешь плохо, когда на самом деле хорошо. Я думаю, что полностью отдаю себе отчет, в каком состоянии моя игра.

Может быть, это не выглядит так, что я вношу изменения, но я определенно вношу корректировки. Для меня это кое-какие настройки там и здесь в матче, когда не все идет гладко. Если это не работает, то на тренировках возвращаешься к этому и готовишься дальше. Таков мой подход».

Швейцарец заявил также о возможной смене ракетки.

«Следует ли мне изменить размер головки ракетки? Следует ли сменить струны? Эти вопросы всегда у меня в голове. Почему бы не пользоваться замечательными технологиями, которые сейчас есть, а не говорить, что я всем доволен, даже не заговаривайте на эту тему».

Федерер также отметил, что хоть и ощущает давление как действующий чемпион, но чувствует и уверенность как обладатель четырех титулов турнира в Цинциннати.

«Очень приятно вернуться туда, где ты успешно выступал. Это придает уверенности, несмотря на то, что я не так много играл в последние недели и месяцы. Можно почувствовать себя увереннее, даже вспоминая о том, как успешно ты выступал здесь в прошлом и позапрошлом году. Публика будет рада тебя видеть. Все эти вещи могут позитивно отразиться на игре.

Но очень важно пройти этот стартовый раунд. Это не просто рядовой первый круг», – цитирует Федерера официальный сайт ATP.

43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Родж, я рада, что ты это понимаешь...

*сложила ладони в молитве*
С фига се разговоры о ракетке. В топку.
Все отлично с этим.
Ответ заблокированному пользователю
С фига се разговоры о ракетке. В топку. Все отлично с этим.
Многие считают, что больший размер головы ракетки уменьшил бы число срывов у Роджера.
Ответ RANDAJAD
Многие считают, что больший размер головы ракетки уменьшил бы число срывов у Роджера.
Артем, сорри за оффтоп, куда писать, чтобы мне вернули прежний статус?

У меня еще и честно-заработанный шар конфисковали(
Действительно, не рядовой - это вообще не первый круг, Атец.) Победы.
Ответ Sanya
Действительно, не рядовой - это вообще не первый круг, Атец.) Победы.
Ну, Атец поди и не помнит уже, когда последний раз настоящие первые круги играл. :)))
Победы, даа.
да в Цинци Роджер начинает прибавлять, достигая пиковой формы в Нью Йорке. Хотелось что бы так было и в этом году.
да, тебе определенно нужна эта победа, Родж. Удачи!
Весло давно надо было менять.
держим пальцы х и верим в твою игру.
Может, папенька напряжется и выиграет?:)
Что-то из текста непонятно, хочет он применять новые технологии или нет.
Неужели в мире кроме Pierre Paganini и Gil Reyes тренеров по фитнесу нет, если бы Federeru действительно нужен был тренер то наверное он без проблем мог обратиться к лучшему фитнес-тренеру мира - Pat Etcheberry, тем более он бывший тренер Samprasa и Anacone с ним на короткой ноге.....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем