13

Роджер Федерер: «Думаю, у Давыденко есть отличный шанс пройти дальше»

Швейцарский теннисист Роджер Федерер считает, что у россиянина Николая Давыденко есть хорошие шансы сыграть в финале «Ролан Гаррос».

«О нем в последнее время все немного забыли, жаль, что о нем мало что слышно, потому что он отличный теннисист.

Он долгое время входил в Топ-4, но ему не повезло с травмами. Поэтому он не смог сохранить свое место в рейтинге, а не потому, что проигрывал в первых кругах. Думаю, у него есть отличный шанс пройти дальше», – заявил Федерер.

Федереру был задан вопрос, считает ли он британца Энди Мюррея наиболее вероятным претендентом на выход в финал, на что швейцарец ответил, что шансы сыграть в финале есть и у Давыденко.

Давыденко и Федерер играли между собой 12 раз, во всех матчах победу неизменно праздновал швейцарский теннисист.

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Давыденко сыграет с Робином Содерлингом из Швеции, который накануне стал автором самой громкой сенсации, обыграв четырехкратного победителя Открытого чемпионата Франции Рафаэля Надаля, сообщает РИА Новости.

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, так понятно почему Федя так лестно отозвался о Коле, с такой «личкой» любой бы захотел сыграть в финале с Давыденко, а не с Марреем!)))))

А вапще Федя молодец, всегда говорит то что думает и объективно очень!
ох и хитрый,пион;)конечно, колян те удобней;)
Оказывается в АТП-туре есть здравомыслящие игроки. Федя - а ты конечно прав
Чесноков в интервье на чемпе вообще сравнивает Давыденко с Агасси.
Ответ comb
Чесноков в интервье на чемпе вообще сравнивает Давыденко с Агасси.
«Чесноков в интервье на чемпе вообще сравнивает Давыденко с Агасси.»

Кхм... Как не стыдно только подобное пороть?! )))
Ответ Nadia-Kn
«Чесноков в интервье на чемпе вообще сравнивает Давыденко с Агасси.» Кхм... Как не стыдно только подобное пороть?! )))
Претензии ко мне или к Чеснокову?
Желаю Коле выйти в финал
А чего Федерер так беспокоится за то, с кем Дель Потро или Монфис будут в финале играть?
Впервые у Коли хорошие шансы выиграть РГ. Нужно, чтобы Федерер не вышел в финал.
С одной стороны, очень хочется, чтобы Федя наконец одолел РГ, а сейчас прекрасные шансы есть.
Но с другой, все-таки Коля наш, не могу за него не переживать.
Колян - фперёт!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем