Де Минаур о статусе топа: «Я почти не имею права проигрывать некоторым соперникам, и для меня это в новинку»
Он начнет со второго круга матчем против Давида Гоффена.
«В Дубае я хотел выступить гораздо лучше, но был морально уставшим. Начало года выдалось насыщенным.
Зато я рано приехал в Индиан-Уэллс, и у меня было время, чтобы перезагрузиться и почувствовать, что я готов снова играть. Четыре или пять дней я не брал в руки ракетку. Я много времени проводил на поле для гольфа, отдыхал – получилось сделать передышку».
Также он высказался о нынешней ситуации в рейтинге: между пятой и 11-й ракетками мира сейчас всего 715 очков.
«Ты в напряжении, потому что знаешь, что на счету каждая неделя. От того, хорошей она будет или плохой, зависит, поднимешься ты в рейтинге или опустишься. Захватывающе, но это показывает, насколько плотная борьба в топе.
Я доказал, что заслуживаю стоять в топ-10, но этот год отличается тем, что каждую неделю я защищаю очки и от меня ждут, что на турнирах я буду доходить до определенного круга.
В каком-то смысле я почти не имею права проигрывать некоторым соперникам, и для меня это в новинку. Но вся та работа, которую я проделываю на корте и за его пределами, придает мне уверенности, чтобы я далеко проходил на таких турнирах».

- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий