0

Джон Изнер: «Предпочел бы не встречаться с Джеймсом»

Американец Джон Изнер (3), обыгравший во втором круге турнира в Атланте соотечественника Джеймса Блэйка со счетом 7:6, 6:7, 7:5, выполнил за матч 30 эйсов. Решающий брейк удался победителю недавнего турнира в Ньюпорте в 11-м гейме третьего сета, после чего он подал на выход в четвертьфинал. Матч продолжался два часа 50 минут. Добавим, теннисисты, живущие по соседству в Тампе, штат Флорида, часто тренируются вместе и выступают в паре.

«С Джеймсом всегда здорово играть в паре, и думаю, вчера мы провели хороший матч. Но в одиночном турнире, если честно, я бы предпочел с ним не встречаться, особенно на ранней стадии. Если уж играть против друга, то лучше в финале, как например, мы с Марди в прошлом году.

Сегодня важную роль сыграла уверенность в себе. Я показал свою лучшую игру на решающих очках. Когда при счете 5:5 в третьем сете он подавал имел 40:15 и допустил двойную ошибку, следующие три очка были моими лучшими в матче», – приводит слова Изнера ESPN.