Виктория Азаренко: «Я думаю, что нашла свою игру на грунте»

Белоруска Виктория Азаренко обыграла в четвертом круге «Ролан Гаррос» действующую чемпионку сербку Ану Иванович со счетом 6:2, 6:3 и впервые вышла в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Азаренко сделала за матч лишь 7 невынужденных ошибок и подала первым мячом в 81% случаев.

«Я еще не видела, какая у меня статистика в матче, но я играла очень собранно и очень агрессивно. Я не позволила сопернице играть в свой теннис, что она обычно делает. Пока это мой лучший день на турнире. Я впервые в четвертьфинале такого турнира, это большое достижение для меня. И я думаю, я нашла свою игру на грунте.

Я очень удивлена поражением Надаля. Я желала ему победы, он один из любимых моих теннисистов. Но я думаю, что Робин показал великолепный теннис, он играл невероятно», – цитирует Азаренко официальный сайт турнира.