Синнер упустил 5:2 и 2 матчбола во втором сете против Циципаса, но все же одержал 2-ю победу над топ-10

19-летний итальянец Янник Синнер, на римском «Мастерсе» обыгравший Стефаноса Циципаса (3) 6:1, 6:7, 6:2, обыграл соперника из топ-10 впервые за полгода и во второй раз в карьере.

Синнер вел 5:2 во втором сете, но затем Циципас выиграл четыре гейма подряд и подавал на партию. В итоге Циципас упустил подачу на сет, но на тай-брейке отыграл два матчбола и выиграл его со счетом 11:9. В решающем сете итальянец сразу сделал два брейка и ни разу не отдал свою подачу.

В прошлом году Синнер стал самым молодым теннисистом топ-100. В начале 2019-го будущий чемпион молодежного итогового турнира не входил в топ-500, а зимой 2018-го у него не было рейтинга.

Самый молодой теннисист топ-100 – чемпион Италии по слалому. О нем даже пишет Шарапова

Источник: @InteBNLdItalia