Видео

Вавринка впервые за 10 лет проиграл сет 0:6 и впервые за 17 – матч, в котором получил баранку

Трехкратный чемпион «Больших шлемов» Стэн Вавринка в первом круге «Мастерса» в Риме проиграл 18-летнему Лоренцо Музетти – 0:6, 6:7.

Баранка в первом сете стала для Вавринки пятой в карьере и первой – с 2010 года, когда он в Касабланке обыграл Мартина Клижана со счетом 6:4, 0:6, 6:4. Кроме того, Вавринка в 2008-м уступал сет с баранкой по ходу победы над Владимиром Волчковым в матче Кубка Дэвиса.

Последнее поражение, по ходу которого Вавринка проиграл партию 0:6, случилось в 2003-м в финале «Челленджера» в Испании против Ивана Наварро (7:6, 4:6, 0:6). Швейцарцу тогда было 17.

Еще одну баранку он получил в 16 (в октябре 2001-го) от Мигеля Анхеля Лопеса Хаэна – 0:6, 6:7.

Кроме того, Вавринка в Риме потерпел шестое поражение от игрока, не входящего в топ-200, на уровне турниров ATP. В прошлом году в октябре его в финале Антверпена победил Энди Маррей (243).

Семейники – это спорт: родились в боксе 20-х и стали легендой тенниса благодаря Вавринке

Источник: tennisabstract.com